Шахматы и шашки
Чемпионат России по шахматам среди юношей и девушек, Дагомыс

Определились победители чемпионата России по шахматам среди юношей и девушек

15.04.2007

В Дагомысе (Сочи) завершился чемпионат России по шахматам  среди юношей и девушек в различных возрастных категориях (до 10, 12, 14, 16 и 18 лет).

В старшей возрастной категории у девушек по дополнительным показателям победила Валентина Гунина (Москва). Среди юношей победил Даниил Линчевский (Ленинградская область).

В категории до 16 лет абсолютный результат показала Ольга Гиря (Москва), выиграв все партии.  Среди юношей победителем стал Алексей Гоганов (Санкт-Петербург).

В категории до 14 лет чемпионат среди девушек выиграла Лана Абуладзе (Краснодарский край), а среди юношей лучшим стал Илья Ильюшонок (ХМАО).

В турнире игроков до 12 лет победители - Александр Чернявский (Ростовская область) и Диана Самигуллина  (Пермский край).

В младшей возрастной категории первое место у Анастасии Уваровой (Ставропольский край) - среди девочек и у Михаила Тимофеева (Владимирская область) - у мальчиков.

Все итоги соревнований на сайте РШФ.

Напомним, что победители получили право представлять Россию на юношеских чемпионатах мира, серебряные медалисты - на первенствах Европы.

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости: Шахматы и шашки