Бокс

Юбилей ДЮСШ в Выборге

15.06.2007

Исполнилось 60 лет городской детско-юношеской спортивной школе по боксу г. Выборга (Лен. область). Тысячи юношей и девушек прошли через это спортивно-учебное заведение, укрепив здоровье и повысив свои спортивные результаты.

Выборгская Федерация бокса в связи со знаменательной датой провела междугородний турнир, который собрал 62 участника из Кингисеппа, Светогорска, посёлков Глебычево, Коробицино, Первомайское.

В финальных боях приняли участие 23 пары, разбитых на весовые категории и возрастные группы. Удачно выступили гости из Кингисеппа. В весовых категориях 46, 51 и 54 кг победителями стали Александр и Иван Зотовы, а также Влад Щукин. Ребята награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

Наибольший успех сопутствовал мастерам кожаной перчатки из Выборга. Победителями, в частности, стали Макс Омаров, Александр Шурпик, Сергей Лесников, Александр Козлов, Антон Кириченко, Илья Крискин, Николай Турчин. В весовой категории до 83 кг лучшим стал боксёр из Первомайского Евгений Крайнов. Необходимо отметить удачное выступление ребят из Глебычева, у которых чемпионами стали Сергей Щербединский и Сергей Королёв.

По решению тренерского состава и судейской коллегии, лучшим боксёром соревнований признан Геннадий Середа. Гена тем самым сделал отличный подарок своему тренеру, мастеру спорта СССР, Александру Цикунову, который отметил на днях своё 60-летие.

Вскоре Геннадий Середа отправится на первенство России в Анапу.

16.04.2021 Юноши из Подмосковья заняли первое общекомандное место на всероссийском турнире по боксу
14 апреля в подмосковном городе Люберцы завершились XXVI открытые соревнования по боксу памяти заслуженного тренера СССР В.А. Островерхова. В состязаниях принимали участие юноши 13-14 лет. далее

1.04.2015 В Подмосковье откроется современный специализированный зал бокса и пройдет кубок по боксу среди юношей
4 апреля состоится торжественное открытие специализированного зала бокса и отделения СДЮШОР ЦСКА, где затем пройдет Кубок главы Сергиево-Посадского района по боксу среди юношей. далее