Тяжелая атлетика

На ЧМ по тяжелой атлетике российские юниоры завоевали пять медалей

18.06.2007

В Праге на завершившемся первенстве мира среди юниоров по тяжелой атлетике сборная России завоевала пять медалей - золото (Иванов - в категории до 85кг), серебро (Меркушов до 105 кг) и три бронзы (Павел Суханов - до 56 кг, Людмила Серова - до 69кг, Бидеев - до 85кг).

Старший тренер юниорской сборной Сергей Сырцов прокомментировал вытспуление российской команды в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт»:

«Я считаю, что команда – в первую очередь, конечно, мужчины – выступила в Праге на очень достойном уровне, - подчеркнул Сергей Сырцов. – 13 медалей в рывке, толчке и сумме – это очень хороший результат. Задачи, которые стояли перед юниорской сборной, выполнены на сто процентов. Медалей и очков было бы больше, если бы в категории до 105 кг не травмировался и получил нулевую оценку Юрий Тегкаев. В категории до 56 кг бронзовую медаль выиграл Павел Суханов, и я со времен СССР не помню, чтобы у нас был призер в легком весе. Тем более, сейчас – когда преимущество китайских «мухачей» выглядит подавляющим. Полностью закрыли вес до 85 кг Александр Иванов и Аслан Бидеев, завоевав соответственно первое и третье место. Особенно рад за владикавказца Бидеева, для него это был вообще первый выезд за рубеж, но он провел турнир тактически грамотно, как и Иванов, использовав все шесть подходов. Выиграл толчок в весе до 105 кг Игорь Меркушев.

У женщин, конечно, ситуация чуть менее радужная, но не надо забывать, что в первую сборную перешел почти весь прошлогодний состав: Надежда Евстюхина, Светлана Подобедова, Оксана Сливенко, Марина Шаинова. Так что, думаю, уже в следующем году девочки окрепнут и выступят на порядок сильнее».

21.09.2008 В Албании завершилось юниорское первенство Европы по тяжелой атлетике
Сборная России одержала победу в командном зачете, завоевав 13 медалей – семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые далее

2.09.2006 Первенство Европы по тяжелой атлетике стартует сегодня в Италии
В итальянском Палермо 2 сентября начинается первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров (до 20 лет) далее

Новости: Тяжелая атлетика