Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Металлострой — столица детского баскетбола

12.01.2005

В Санкт-Петербурге почти неделю в поселке Металлострой Колпинского района проходил юбилейный, 10-й по счету, международный детско-юношеский турнир по баскетболу «Рождественские каникулы». В гости к хозяевам соревнования приезжали юные баскетболисты из Челябинска, Нового Уренгоя, Сыктывкара, Череповца, Костомукши, Великого Новгорода, Ухты Московской области, а также из Белоруссии и Эстонии.

Организаторами турнира выступают баскетбольный клуб «НИИЭФА» и НИИ электрофизической аппаратуры имени Д. Ефремова.

— Мы старались превратить наше соревнование в праздник баскетбола, — говорит бессменный председатель оргкомитета академик РАН Василий Глухих. — Отрадно, что я уже вижу на турнире много знакомых лиц.

На «Рождественских каникулах-2005» баскетболисты «НИИЭФА» завоевали награды всех достоинств. Особенно следует отметить успех подопечных мастера спорта международного класса чемпиона СССР 1975 года в составе  ленинградского «Спартака» Владимира Яковлева, которые заняли первое и третье места в своих возрастных группах.

— Мы не впервые участвовали в этом турнире, — поделился своими впечатлениями тренер команды «Боровик» из Нового Уренгоя Владимир Иванов. — Ребята с удовольствием приезжают в Металлострой, обретают здесь новых друзей. Надеемся, что эти встречи будут продолжаться.

Для юных баскетболистов были организованы экскурсии по Петербургу.
Член исполкома Российской федерации баскетбола Михаил Чупров вручил группе организаторов турнира памятные знаки и благодарственные письма.
 
Александр КРУГЛИКОВ



Источник: СПб Ведомости





Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей