Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Приглашаем Вас на X Международный турнир «Тай-Пэн» по тхэквондо в Санкт-Петербурге

23.09.2008

Приглашаем Вас посетить международный турнир «Тай-Пэн» по  тхэквондо (ВТФ)  в Санкт-Петербурге, который пройдет 10-12 октября во Дворце спорта «Юбилейный» (м. «Спортивная», пр. Добролюбова). 

Соревнования пройдут в 67 весовых категориях, в боях сразятся спортсмены всех возрастных групп – мальчики и девочки с 8 лет, юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины олимпийских весовых категорий.

За десять лет турнир вырос из городского мероприятия (в первом турнире приняли участие 200 человек из Санкт-Петербурга) в крупное событие международного масштаба. IX турнир собрал 1234 спортсмена из 46 регионов России, а также из Финляндии, Беларуси, Украины, Молдовы, Армении, Узбекистана. В этом году в турнире предположительно примут участие около 1500 спортсменов. Традиционно участие представителей Финляндии, Беларуси, Украины, Молдовы, Армении, Узбекистана, Казахстана, Эстонии, Латвии, а также различных регионов России, вплоть до самых отдаленных – таких, как Камчатка, Сахалин. Впервые свое участие заявила команда Нигерии.

Турнир этого года организаторы решили провозгласить Годом Детей. Ведь большая часть участников турнира – дети и молодежь. Проведение таких мероприятий привлекает к спорту все новые и новые силы, а это помогает физически развивать  и укреплять подрастающее поколение, уводит детей с улицы в спортзалы, воспитывает в них дисциплину и силу характера. С этого года главный организатор турнира – Федерация тхэквондо Северо-Запада – включен Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга в Санкт-Петербургский городской реестр молодежных и общественных объединений, негосударственных организаций, оказывающих поддержку молодежи.

Турнир проводит Межрегиональная общественная организация «Федерация ТХЭКВОНДО (ВТФ) Северо-Запада» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга,  Союза тхэквондо России, компании «Таедо Спорт», Муниципального совета «Большая Охта». Турнир включен в Календарь Всероссийских и международных спортивных мероприятий Союза Тхэквондо ВТФ России и  Календарь международных, всероссийских и общегородских спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге.

Начало соревнований турнира  с 9.00

10 октября
бои мужчин и женщин олимпийских весовых категорий, бои юниоров и юниорок 1991-1994 г.р.

11 октября
бои мальчиков и девочек  1997-1999 г.р.
14.00 состоится Торжественная церемония открытия турнира.

12 октября
бои юношей и девушек 1994-1996 г.р.






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей