Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Баскетбольный фристайл в России набирает обороты!

25.11.2008

Наконец-то это случилось! 23 ноября 2008 года прошло первое в России соревнование по баскетбольному фристайлу MadHands Challenge. Долгожданное для многих любителей фристайла событие состоялось в спортивном зале Российского Государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ). В уникальном для России мероприятии приняли участие 2 фристайл-команды из Москвы: MadHands crew и Midnight ballin` squad.

Программа соревнований состояла из двух этапов: фристайл-баттла и игры 3х3. В роли судей выступали сами зрители, которые оценивали эффектность и разнообразие трюков. В первой части соревнований игроки команд по очереди выходили в центр корта и демонстрировали болельщикам виртуозное владение мячом. По итогам фристайл-баттла лидировали MadHands crew со счетом 58:48. Во время второго этапа MadHands Challenge собравшиеся увидели, на что способны боллеры в игре. В течение 20 минут в упорном противостоянии на корте команды выясняли, чей фристайл круче. За это время зрители несколько раз в восторге выбегали прямо на площадку, не в силах усидеть на своих местах от переполняющих их эмоций. Победителем первого MadHands Challenge стала команда MadHands crew. Итоговый счет – 110:101. Однако Midnight ballin’ squad не ушли с корта с пустыми руками. Они получили от организаторов соревнований утешительные призы: майки с символикой MadHands Challenge, а также DVD-диски от первой в России команды баскетбольных фристайлеров MadHands crew.

И зрители, и сами участники остались довольны форматом нового мероприятия. В дальнейшем планируется проведение MadHands Challenge на регулярной основе.

На данный момент в России уже существуют десятки фристайл-команд, готовых бросить друг другу вызов, и их количество постоянно растет. MadHands Challenge дает фристайлерам возможность регулярно встречаться и демонстрировать свое мастерство на лучших площадках столицы.

Подробный отчет о мероприятии читайте на сайте www.streetballer.ru






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей