Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Дзюдо

Детский всероссийский турнир по дзюдо пройдет в Челябинске

14.01.2009

В Челябинске состоится третий открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди детей на призы ООО "Равис-птицефабрика Сосновская".

Массовые детские состязания, уже успевшие набрать популярность, пройдут 17 января в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Будет разыграно 12 комплектов наград в трех возрастных группах: среди юношей 1998, 1999-2000 и девочек 1997 годов рождения.  Также планируется вручение специальных призов "За лучшую технику", "Волю к победе", "Лучшему судье". Главный судья турнира - Александр Большаков, главный секретарь - Артем Веричев.

Начало поединков в субботу в 10 часов, торжественное открытие - в 12:00.

В первом турнире выступили 445 спортсменов из 22 команд Челябинской и Свердловской областей, Башкортостана и Казахстана. Прошлогодние соревнования, несмотря на введенное ограничение по количественному составу (не более двух человек в весе от команды), установили новый рекорд по числу участников. В них выступили 511 мальчиков и девочек из 53 команд.

По информации старшего тренера УЦОП по начальной подготовке Гусельцева, по инициативе которого два года назад "родились" эти состязания, нынче также ожидается "аншлаг". Участие в турнире подтвердили гости из Саратова, Читы, Башкортостана и Казахстана.

У Владимира Владимировича, помимо организационных моментов накануне турнира на призы известного агропредприятия, появились и приятные хлопоты в связи с прибавлением в семье. 6-го января его супруга Ирина родила дочь, которую решили назвать Василиссой. Вес новорожденной - 3 кг, рост - 47 см. Это четвертый ребенок в семье Гусельцевых. Старшему из них Богдану - 14 лет, Савелию - 7 и Дарии - 6. Многодетный отец Владимир Гусельцев считается одним из лучших детских наставников по дзюдо. Он ведет занятия в пяти детских группах Центра дзюдо (около 180 человек). Ученики В.В. Гусельцева постоянно завоевывают призовые места на российских, окружных, областных и городских соревнованиях. В частности, в прошлом году его подопечные выиграли три "золота" на Всероссийском турнире на призы ООО "Равис-птицефабрика Сосновская".

Валерий Китченко,
пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.






Новости спорта
16.04.2021 В Астрахани с 17 по 19 апреля состоится масштабный этап детской лиги "Локо дзюдо"
Порядка 700 детей со всей России примут участие в соревновании по дзюдо в Астрахани Соревнования пройдут с 17 по 19 апреля в возрастной категории 2008-2011 годов рождения. далее

23.04.2014 V Международный турнир по дзюдо среди юношей «Весенние надежды» пройдет 26 апреля
26 апреля 2014 года в Москве во дворце спорта «Содружество» пройдет V Международный турнир по дзюдо среди юношей 2000-2002 г.р. «Весенние надежды». далее

Новости спорта
Новости: Дзюдо

Секция дзюдо при СК "Надежда"
Москва
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей