Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Детско-юношеская баскетбольная лига - одно из крупнейших юношеских соревнований

17.01.2005

В середине января в четырех городах России завершился первый этап чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) среди девушек. Третий год подряд сильнейшие молодые баскетболистки страны борются за чемпионский титул, пишет "Спорт-Экспресс".

В нынешнем сезоне, проводимом при поддержке холдинга "Лебедянский" - производителя натуральных соков "Тонус", в турнире принимает участие рекордное число команд - 20. По итогам сыгранных матчей, право продолжить спор за медали получили 12 команд: екатеринбургский УГМК, "Надежда" (Оренбург), "Славянка-ЧКПЗ" (Челябинск), "Динамо" (Курск), ВБМ-СГАУ (Самара), "Спартак-Педуниверситет" из Пензы, "Балтийская Звезда" (Санкт-Петербург), "Вологда-Чеваката" (Вологда), "ЭНЖЕ" (Казань), подмосковные "Динамо" и "Спартак", а также столичное "Динамо".

"Холдинг "Лебедянский" давно сотрудничает с РФБ и уже третий год является генеральным спонсором ДЮБЛ. Выпуская соки "Тонус" - экологически чистый продукт, рекомендованный и как детское питание - мы выступаем за здоровую, спортивную нацию. Очень рад, что с нашей помощью Детско-юношеская баскетбольная лига развивается бурными темпами, завоевав репутацию одного из крупнейших юношеских соревнований среди всех игровых видов спорта в нашей стране. Каждый год ДЮБЛ дает путевку в большой спорт очередной плеяде перспективных молодых баскетболисток. Уверен, что нынешний не станет исключением, и через пару лет мы увидим выпускников лиги в матчах самого высокого уровня", - так оценивает успех лиги Магомет Тавказаков, исполнительный директор холдинга "Лебедянский".

А вот мнение президента российской федерации баскетбола Сергея Чернова: "Чемпионат ДЮБЛ - стратегически важное соревнование, основной целью которого является подготовка резерва для нашего баскетбола. Этот турнир уже открыл немало ярких молодых игроков, имеющих все шансы превратится в настоящих звезд. Убежден, что на достигнутом детско-юношеская лига не остановится".



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей