Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

Ляйсан Утяшева откроет «Ярославскую весну»

14.05.2009

28–30 мая в Ярославле пройдет международный турнир по художественной гимнастике "Ярославская весна", посвященный тысячелетию города на Кубок ЦФО и призы Ляйсан Утяшевой.

Место проведения: г. Ярославль, ул. Чкалова, 20 (Легкоатлетический манеж).

В четвертый раз на ярославской земле проходит грандиозное торжество спорта и красоты. В этом году турнир выходит на новый уровень: кроме индивидуальных выступлений, на ковре выступят групповички. Свое участие подтвердили около 150 спортсменок из 10 стран дальнего и ближнего зарубежья и 20 городов России.

Международный турнир «Ярославская весна» – это крупнейшее соревнование по художественной гимнастике в Центральном федеральном округе, включен в календарь соревнований Всероссийской Федерации художественной гимнастики. Большинство состязаний по художественной гимнастике носят имя выдающихся гимнасток: турнир среди юниоров «Алина», первенство по художественной гимнастике на призы Ирины Чащиной в Мегионе, в Ярославле – главной символом турнира стала Ляйсан Утяшева, шестикратная победительница Кубка Мира. Каждый год она вручает специальные призы юным дарованиям.
В этом году ярославские соревнования посетит Вера Шаталина, заслуженный тренер России, тренер олимпийской чемпионки Афин, двукратной абсолютной чемпионки мира, пятикратной абсолютной чемпионки Европы Алины Кабаевой, абсолютной чемпионки мира 2005 года Ольги Капрановой. Она не только будет главным судьей турнира, но и оценит организацию мероприятия: в октябре этого года в Ярославле состоятся Всероссийские соревнования юных гимнасток.

Завершится турнир грандиозным гала–концертом, в котором примут участие звезды художественной гимнастики, в том числе и сборная из С–Петербурга, завоевавшая в этом году титул Чемпионов России в групповых упражнениях.
Международный турнир "Ярославская весна"-2009 включен в программу "Дни Правительства Москвы" в Ярославской области, на открытии турнира будет присутствовать заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков, руководство города и области.

«Проведение мероприятия такого уровня – это большое достижение для ярославского спорта и в то же время – большая ответственность. Мэрия Ярославля делает все возможное, чтобы художественная гимнастика в городе развивалась, а у юных дарований было достойное спортивное будущее!»
Мэр г. Ярославля, Виктор Волончунас.

«Международный турнир «Ярославская весна» прекрасное подтверждение того, что в нашем городе возможно проведение большого спортивного турнира. Замечательно, что есть люди, которые готовы развивать этот вид спорта, значит, это интересно, мы в свою очередь только рады поддержать эту инициативу». 
И.о директора департамента по физической культуре и спорту Ярославской области, Сергей Карпов.

Пресс-служба
Федерации художественной гимнастики г. Ярославля






Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей