Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

Российские тренеры подготовят азербайджанских гимнасток к ЧЕ

19.01.2005

По приглашению Федерации гимнастики Азербайджана тренеры сборной России по художественной гимнастике Наталья Лащинская и Инна Быстрова прибудут 19 января в Баку, где будут готовить юниорскую и взрослую команды азербайджанских гимнасток к соревнованиям сезона. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель пресс-службы ФГА Шахин Кязимзаде.

По его словам, российские специалисты помогут в отборе состава юниорской команды, для чего просмотрят девять местных спортсменок, и поставят команде программу выступления с пятью мячами в групповых упражнениях. Кроме того, в связи с изменением правил соревнований в художественной гимнастике российские тренеры пересмотрят групповые упражнения с пятью лентами, а также тремя обручами и четырьмя булавами, поставленные ими год назад в Баку для взрослых азербайджанских спортсменок.

Кязимзаде сообщил также, что первым стартом для юниорской команды Азербайджана могут стать весенняя поездка в Москву на показательные выступления и на международный турнир в Санкт-Петербурге, а основным турниром для них будет чемпионат Европы, который пройдет 9-12 июня в Москве.

Пять основных членов взрослой сборной Азербайджана и две запасные в феврале пройдут учебно-тренировочный сбор в Астрахани перед этапом Кубка мира, который состоится в апреле 2005 года в Нижнем Новгороде.


Источник: Gazeta.ru





Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей