Теннис настольный

Команда Хакасии победила в первенстве СФО по настольному теннису

24.01.2005

Завершилось первенство России Сибирского федерального округа по настольному теннису среди участников не старше 1990 года рождения, которое проходило в Абакане с 16 по 21 января. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Абакана, команда девочек и команда мальчиков из Хакасии заняли 1 место, на 2 месте команда девочек из Иркутской области, а третьими стали команда девочек и команда мальчиков Кемеровской области. Среди мальчиков на втором месте - команда из Омской области.

В личном зачете победу одержала Ольга Баранова из Абакана, тренер Ирина Домненко, среди мальчиков победителем стал абаканец Степан Шакутин, его тренирует Тамара Нагибнева. На втором и третьем местах Наташа и Оксана Яблонские, соответственно, их тренером является Сергей Чекурин, на четвертом месте - спортсменка из Иркутска Александра Семенова.

В личном зачете среди мальчиков победил воспитанник тренера Тамары Нагибневой, абаканец Степан Шакутин, на втором месте также абаканец Артур Конгаров, его тренирует Ирина Домненко, на третьем месте - теннисист Арсений Гусев из Томска, на четвертом - Никита Мурзин из Новокузнецка.

В женских парных разрядах на первом месте Ольга Баранова и Наташа Яблонская, теннисистки из Абакана, на втором - абаканка Оксана Яблонская и иркутянка Яна Плавская, на третьем - Ксения Дашкевич из Кемерова и Александра Ботвиньева из Новокузнецка, 4 место заняли Ксения Барковская и Ксения Крикуново, спортсменки из Новокузнецка.

В мужских парных разрядах новокузнецкие спортсмены Михаил Думанов и Никита Мурзин стали победителями, второе место заняли Алеша Бауэр из Киселевска и Алеша Пинаев из Новокузнецка, на третьем - Андрей Иванов и Тимофей Домненко, на четвертом - Степан Шакутин и Денис Вакулин, все четверо абаканцы.

В смешанных парных разрядах - победители Ольга Баранова и Степан Шакутин, вторые - Оксана Яблонская и Алеша Пинаев, третьи - барнаулец Максим Онучин и Александр Семенов из Иркутска, четвертые - Никита Мурзин и Яна Плавская.

Абсолютной победительницей Первенства России Сибирского федерального округа стала абаканка Ольга Баранова.

Источник: ИА REGNUM

1.12.2014 Итоги XV международного детского турнира по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В Санкт- завершился XV международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. далее

17.11.2014 В Санкт-Петербурге состоится XV международный детский турнир по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В соревнованиях примут участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. Вход свободный. далее

Новости: Теннис настольный