Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис настольный

Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н. Г. Никитина в Санкт-Петербурге

9.11.2012

13-17 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт Тринадцатый международный детский турнир по настольному теннису памяти Н. Г. Никитина

С 13 по 17 ноября 2012 г. в Санкт-Петербургском спортивном комплексе «Комета» в очередной раз состоится одно из крупнейших ежегодных детских соревнований в России – XIII международный турнир по настольному теннису памяти Н. Г. Никитина. Мероприятие пройдёт при поддержке компании «Евросиб», Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В этом году в турнире примут участие около 250 молодых спортсменов из 20 регионов России, а также Финляндии, Эстонии, Белоруссии и Туркменистана. На игровом поле встретятся ребята следующих возрастных категорий: юноши и девушки 1998-2000 г.р., юноши и девушки 2001 г.р. и моложе. В рамках турнира пройдут командные и личные состязания. Традиционно главным арбитром соревнований выступит судья международной категории Бирюков Сергей Геннадьевич.

На торжественной церемонии открытия турнира, которая состоится 14 ноября, с обращениями выступят председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Ю. В. Авдеев, и. о. президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса В. Б. Русанов, председатель оргкомитета турнира К. Н. Никитина и многие другие.

Дмитрий Балаченков, директор турнира: «Эти ежегодные осенние старты проводятся с целью развития и популяризации настольного тенниса среди молодёжи. Среди наших ключевых задач - подготовка спортивного резерва, повышение спортивного мастерства одарённых ребят и выявление сильнейших спортсменов для формирования составов сборных команд Петербурга для участия во всероссийских соревнованиях. Замечательно, что организуя этот турнир, мы подаём прекрасный пример и другим регионам России, представителям зарубежных стран. Добрые традиции должны продолжаться и перениматься. Поэтому я надеюсь, что в этом году поддержать наших юных спортсменов придут многие: родные и близкие, друзья, а также новые зрители – дети и их родители, серьёзно задумывающиеся о здоровом спортивном будущем».

Турнир состоится в спортивном комплексе «Комета» по адресу: Санкт-Петербург, Загребский бульвар, дом 28, лит. А (ст. м. Купчино).

Приглашаем всех желающих поддержать юных спортсменов! Трибун хватит на всех. Вход свободный.


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

13 ноября: 19.00 – жеребьевка участников

14 ноября: 9.30 - 20.00 – командные соревнования
14.30 – торжественная церемония открытия турнира

15 ноября: 9.30 - 20.00 – командные соревнования
9.30 - 20.00 – личные соревнования

16 ноября: 09.30 - 20.00 – личные соревнования

17 ноября: 09.30 - 14.40 – личные соревнования
15.00 – награждение, закрытие турнира


Дополнительная информация: Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина - спортивное соревнование для девушек и юношей не старше 14 лет, профессионально занимающихся настольным теннисом в различных регионах России и зарубежных странах. Мероприятие проводится с 2000 года и посвящено памяти Николая Гениевича Никитина, мецената и энтузиаста настольного тенниса, первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса, оказавшего большую поддержку этому виду спорта в девяностых годах прошлого столетия. Многие из нынешних петербургских мастеров маленькой ракетки начинали свой спортивный путь с участия именно в этом соревновании. Мероприятие внесено во Всероссийский календарь теннисных соревнований федерации настольного тенниса России, а также в план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2012 год.






Новости спорта
1.12.2014 Итоги XV международного детского турнира по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В Санкт- завершился XV международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. далее

17.11.2014 В Санкт-Петербурге состоится XV международный детский турнир по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В соревнованиях примут участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. Вход свободный. далее

Новости спорта
Новости: Теннис настольный

Фарина-клуб
Санкт-Петербург
Все возрасты. Обучение, тренировки. По средам и субботам - клубные турниры
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей