Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Детско-Юношеская Спортивная Школа №55 «СКИФ» провела турнир по САМБО среди юношей 2001-2004 г.р. посвященный «Дню космонавтики»

20.04.2013

Детско-Юношеская Спортивная Школа №55 «СКИФ» провела турнир по САМБО среди юношей 2001-2004 г.р. посвященный «Дню космонавтики».

Впервые в ДЮСШ №55 «СКИФ» был приглашен почетный гость космонавт – исследователь РАН Юрий Николаевич Степанов. Юрий Николаевич посетил соревнование, которое было организовано 14 апреля в честь Дня космонавтики. В этот день юные воспитанники спортивной школы не только проявили свой характер и мастерство в схватках, но также смогли узнать о том, как тренируются космонавты, как воспитывают в себе волю к победе и что общего у самбо и полетом в космос. А победители соревнования получили памятные кубки и грамоты из рук самого космонавта.

По словам директора школы, Сергея Новика, подготовка спортсмена высокого класса и подготовка космонавта опирается на одни принципы – целеустремленность, самодисциплина и вера в себя. Кстати одним основных принципов работы Е.М. Чумакова было воспитание характера у спортсмена и воспитание веры в собственные силы, в свою победу. Поэтому проведение соревнования в честь дня космонавтики и приглашение почетного гостя, космонавта Юрия Николаевича Степанова, на соревнование стало для нас очень логичным,и, конечно, очень приятным шагом .

Степанов Юрий Николаевич (1936г) работал в области космической физики и физики атомного ядра, с 1985 года был отобран в отряд космонавтов ИМБП, проходил общекосмическую подготовку в группе командиров кораблей по программе космонавта-испытателя. C1989 Юрий Николаевич является космонавтом-исследователем РАН. Юрий Николаевич стал уже автором более 20 научных работ и трех изобретений. И что особенно интересно было узнать юным борцам, Юрий Николаевич был учеником самого Е.М. Чумакова и является мастером спорта по борьбе самбо .

Во время открытия соревнований Юрий Степанович рассказал о том, как он сам пришел в самбо и как самбо помогало преодолевать жизненные трудности. Он напомнил, что самбо является национальным видом спорта и пожелал всем, чтобы в ближайщее время самбо было включено в список олимпийских видов спорта, получило достойную поддержку и приобрело еще большую популярность. Для многих юных борцов полученные в этот день грамоты стали особенными, потому что на них поставил автограф почетный гость соревнований.

В соревновании в честь Дня космонавтики приняло участие 70 детей возраста 8-12 лет, а за них пришло поболеть около 120 родителей.

Таким образом, воскресный день для юных самбистов напомнил им о том, как много лет назад наши космонавты первыми освоили космос, а также позволил им самим проявить свой характер и завоевать памятные кубки своих первых «космических» побед






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей