Водное поло

Юниорская сборная России по водному поло завоевала серебро мирового первенства

1.02.2005

В Австралии 30 января завершился чемпионат Мира по водному поло среди юниорок

Cборная России в ходе первого этапа турнира одержала две победы и один матч проиграли. Со счетом 15:6 наши девушки переиграли сборную Китая, одолели венгерских ватерполисток – 13:6, и проиграли сборной США счетом 5:11.

На втором этапе российские спортсменки выступили удачно.

В четвертьфинале сборная России нанесла поражение команде Голландии со счетом 8:6, а в полуфинале обыграла соперниц из Греции – 9:3.

В финале российская сборная уступила команде США – 9:11. Причем, после двух периодов россиянки вели 6:4, однако в третьем пропустили четыре безответных мяча, а последний период завершили вничью 3:3.

Лучшими бомбардирами российской команды стали Наталья Рыжова-Аленичева и Александра Карпович, на счету которых по 13 заброшенных мячей. А лавры главного снайпера турнира поделили Фружина Бравик (Венгрия) и Лаура Лопес (Испания) – по 20 мячей

Юниорская сборная России завоевала серебро мирового первенства впервые в истории.

Источник: НТА

15.08.2009 Юниорская сборная России по водному поло выиграла первенство мира
Сборная России стала победительницей первенства мира 2009 среди юниорок по водному поло, которое звершилось в Ханты-Мансийске. далее

14.08.2009 Определились все полуфиналистки юниорского первенства мира по водному поло
Сборная России вышла в полуфинал первенство мира 2009 среди юниорок по водному поло, которое проходит в Ханты-Мансийске далее

Новости: Водное поло

СДЮШОР по водному поло МГФСО
Москва
ВОДНОЕ ПОЛО! Увлекательная, азартная игра - мяч на воде! ТРЕНЕР: Задираев Алексей Александрович приглашает мальчиков и девочек 1997-1998г.р., обязательно прошедших начальное обучение плаванию, в "СК Чертаново" заниматься этим прекрасным видом спорта