Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Представляем олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой

10.07.2014

Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой – первый профессиональный центр синхронного плавания в Москве.

С 1 сентября 2014 года занятия будут проходить на базе бассейна «Торпедо», а в 2015 году Олимпийский центр откроется в спортивно-развлекательном квартале «Парк легенд» по адресу ул. Автозаводская, 23, корп.2.

Главной задачей Центра синхронного плавания является развитие и увеличение спортивного резерва страны. Тренерский опыт пятикратной олимпийской чемпионки, тринадцатикратной чемпионки мира, семикратной чемпионки Европы по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой позволит вырастить поколение будущих призеров и победителей соревнований международного уровня – Универсиад, Спартакиад, Чемпионатов мира, Европейских и Олимпийских игр.

Основное отличие Центра от традиционных специализированных школ олимпийского резерва – это комплексный профессиональный подход к тренировочному процессу, развитая современная инфраструктура и подготовка спортсменок с самых первых шагов до Олимпийских медалей, в рамках единой многоступенчатой системы. Обязательным критерием к тренерскому составу Центра является наличие спортивного разряда по синхронному плаванию. Тренер – практик, имеющий опыт участия в соревнованиях различного уровня, лучше чувствует теорию и заслуженно пользуется большим авторитетом среди воспитанниц.

Инфраструктура центра включает в себя 2 бассейна, 2 зала для занятия хореографией, 1 зал общей физической подготовки и 1 зал для занятий акробатикой.

Этапы обучения в Олимпийском центре синхронного плавания:

Этапы обучения:

- начальный (дети с 3 до 12 лет)

- средний (с 12 до 18 лет)

- этап высшего спортивного совершенствования (с 18 лет и до завершения спортивной карьеры)

Инициатива по созданию Олимпийского центра поддержана Департаментом физической культуры и спорта г. Москвы и лично мэром г. Москвы Сергеем Собяниным и руководителем Москомспорта Алексеем Воробьевым

Набор девочек в возрасте от четырех до шести лет производится ежедневно по телефону 8 925 240 00 00.






Новости спорта
9.10.2015 Столица Золотого кольца – Владимир открывает серию турниров по плаванию «Золотое кольцо»!
Первый турнир по плаванию «Золотое кольцо» для юных пловцов стартовал в столице Золотого кольца городе Владимире. далее

17.04.2015 В Санкт-Петербурге определились победители «Веселого дельфина»
В питерском «Центре плавания» 12 апреля завершились всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», участие в которых приняли более 800 юных пловцов. далее

Новости спорта
Новости: Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Радуга, СДЮШОР по плаванию
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей