Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Шахматы и шашки

Шахматная школа для начинающих: какую выбрать?

24.03.2016

Обучение шахматной игре может начинаться уже с четырех лет и выбор шахматной школы во многом определяет дальнейшие успехи. Игра в шахматы не просто увлекательна. Регулярно посвящая ей время, человек развивает все отделы памяти, тренирует мозг, развивает логическое мышление.

Оказывает она влияние и на формирование характера, развивая целеустремленность, хладнокровие, самообладание. Причем обучиться игре в шахматы никогда не поздно: начиная с простейших задач, постепенно усложняя занятия, можно достичь блестящих результатов и стать настоящим гроссмейстером.

Виды шахматных школ для начинающих

Обучающие кружки при начальной школе или в центрах досуга являются отличным времяпровождением для многих. Здесь можно бесплатно получить основы знаний, пообщаться с другими увлеченными игроками и даже поучаствовать в соревнованиях.

  • Однако есть здесь и недостатки:
  • Редкие занятия, обычно 1 раз в неделю.

Большое число желающих. Руководитель кружка просто не в состоянии уделять каждому ученику достаточно внимания. Хотя положительное влияние такой формы обучения неоспоримо, но все же о серьезных успехах в этом случае будет сложно говорить.

Гораздо более высокий уровень подготовки дают профессиональные шахматные школы для начинающих:

  • Обучающие программы рассчитаны на разные возрастные категории, а занятия проводятся небольшими группами либо с одним учеником.
  • Количество занятий в неделю в среднем — два-три урока. Это позволяет более глубоко изучить различные стратегии, научиться просчитывать ходы, «загоняя в угол» противника.
  • Высокий уровень обучающего персонала — от 1 разряда до КМС и гроссмейстера.

Выбирая индивидуальную форму обучения, можно полностью перенять многолетний опыт своего учителя и выигрывать соревнования в престижных турнирах. Такая подготовка позволяет всерьез задуматься о большом спорте и участии в международных олимпиадах.

Если в детстве было упущено время, не огорчайтесь: обучиться можно в любом возрасте.

Современные шахматные школы для начинающих предлагают удобные формы обучения:

  • Очные занятия группой или персональные на дому.
  • Индивидуальные или групповые — по скайпу.

Что удобнее, каждый решает сам. Самое важное — вы сможете составить удобный график, не отвлекаясь от основной учебы или работы и посвятить свободное время обучению увлекательной игре.

Отличными рекомендациями и блестящими успехами своих учеников известна шахматная школа для начинающих в Москве KINDERCHESS. Важнейшими преимуществами обучения здесь являются:

  • Высокая подготовка тренеров — неоднократные призеры престижных турниров и международных олимпиад. Гроссмейстеры, международные мастера и КМС. Многолетний тренерский стаж (до 12-25 лет), опыт работы с детьми — более трех лет.
  • Индивидуальный подход к каждому ученику. Умение увлечь, зажечь игрой и эффективно передавать знания.
  • Участие в турнирах, проводимых в Москве и онлайн.

Здесь обучаются малыши-дошколята от 4 лет и взрослые, решившие получить знания от профессионалов. Не теряйте время, закажите бесплатный первый урок уже сегодня: шахматная школа KINDERCHESS ждет вас!






Новости спорта
7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости спорта
Новости: Шахматы и шашки

Этюд, шахматная ДЮСШ
Москва
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей