Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

В Одинцово открывается новый ФОК

20.03.2017

18 марта в Одинцово состоялось официальное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса им. заслуженного тренера России Павла Матиенко. Павел Михайлович стоял у истоков создания женской волейбольной команды «Заречье-Одинцово» и много лет являлся ее главным тренером. ФОК построен по программе губернатора «50 ФОКов».

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса, общей площадью 2 430 кв. м, разместились универсальный игровой зал, тренажерный и зал борьбы, а также административные и технические помещения. Комплекс оснащен комфортными раздевалками и душевыми, а также необходимым спортивным инвентарем. В большом зале появятся трибуны для зрителей и отдельный сектор с тренажерами. Вместе с бассейном, который расположился в соседнем здании, комплекс образует компактный городской спортивный кластер.

Новый комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований районного уровня по мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису, вольной и классической борьбе, самбо, дзюдо, а также для проведения общеобразовательных занятий. Пропускная способность составляет 1000 человек в день. Прилегающая территория благоустроена, созданы парковочные места.

Открытие приурочено к большому фестивалю «Крымская весна», который пройдет по всей России и посвящен воссоединению Крыма с Россией. В Московской области пройдет более 100 спортивных мероприятий в этот день, центральной площадкой станет Одинцово.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Новый ФОК в Одинцово с универсальным залом откроет для любителей спорта новые возможности. Он предназначен для проведения тренировок и соревнований по различным видам спорта. До конца года мы планируем открыть еще 16 комплексов по программе губернатора «50 ФОКов». Всего же за последние три года в Московской области было построено 86 физкультурно-оздоровительных комплексов».

Министерство физической культуры и спорта Московской области






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей