Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фехтование

В Подмосковье откроется первый Центр фехтования

12.12.2017

Весной 2018 года в Новогорске откроется Центр фехтования. Объект будет сдан в эксплуатацию в марте. Центр представляет собой современный трёхэтажный комплекс, общей площадью в 2200 м2 и включает в себя фехтовальный зал на 18 дорожек, тренажёрную, сауны, бассейн и столовую. Заниматься в центре смогут как профессионалы, так и начинающие спортсмены.

 Подробности о первом подмосковном Центре фехтования в эфире «Радио 1» озвучил главный тренер сборной России по фехтованию, вице-президент Федерации фехтования страны Ильгар Мамедов. Так, например, по словам Мамедова, детям не придётся платить за экипировку для занятий в Центре. «Всё, что касается детей, у нас будет бесплатно – я имею в виду обмундирование. У нас будет закуплено 50 костюмов, сабли», – рассказал главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов.
 
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Первый Центр фехтования в Московской области станет домом не только для сформировавшихся спортсменов, профессионалов, но и для подрастающего поколения. Это большое событие в жизни спортивного Подмосковья. Однозначно, с появлением Центра фехтования мы ждём нового притока людей в этот вид спорта. Для них открываются новые возможности».
 
Центр фехтования станет частью спортивно-образовательного кластера Олимпийская деревня.

В Новогорске уже построены и оборудованы три именные академии — художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, восточных единоборств «Самбо-70» Рената Лайшева и бокса Александра Лебзяка. В процессе проектирования и строительства школа волейбола.


Министерство физической культуры и спорта Московской области
VK: https://vk.com/minsportmo
FB: https://www.facebook.com/msportmo






Новости спорта
4.03.2020 Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. далее

6.04.2009 Золото и бронза в первый день первенства мира по фехтованию среди юниоров и кадетов
В Ирландии началось первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов далее

Новости спорта
Новости: Фехтование

Спартак, СДЮШОР по фехтованию
Санкт-Петербург
В спортивную школу принимают ребят с семи лет независимо от их физических данных. Набор идет круглый год. Занятия проводятся на разных видах оружия: рапире, сабле и шпаге среди мальчиков и девочек.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей