Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Третьяк: успех игроков из Петербурга показывает эффективность программы "Красная машина"

20.04.2021

Юношеская сборная Санкт-Петербурга по хоккею выиграла первенство команд федеральных округов.

Победа юношеской сборной Санкт-Петербурга в первенстве команд федеральных округов показывает эффективность программы Федерации хоккея России (ФХР) "Красная машина". Такое мнение высказал президент ФХР Владислав Третьяк, комментарий которого ТАСС предоставила пресс-служба организации.

Первенство среди юношей до 15 лет завершилось в конце февраля в образовательном центре "Сириус". Второе место заняла команда Москвы, третье - Приволжского федерального округа.

"Очень приятно видеть, что первенство сборных команд федеральных округов проходит с таким успехом. Это очень важные соревнования, ведь они дают многим мальчишкам шанс впервые проверить себя в соперничестве со сверстниками, сделать первые шаги на пути к тому, что со временем может стать яркой профессиональной карьерой, - сказал Третьяк. - И я от всей души поздравляю ребят из Санкт-Петербурга, которые впервые в истории этих соревнований стали победителями сразу в двух возрастах. Налицо эффективность работы НППХ "Красная Машина".

"Инновационные методики подготовки и воспитания игроков помогают юным спортсменам быстро прогрессировать - превращаться в разносторонних, гармонично развитых хоккеистов", - отметил Третьяк.

Программа "Красная машина" разработана ФХР и принята Министерством спорта РФ в качестве федерального стандарта подготовки игроков. Она позволит всем российским хоккеистам заниматься по единой системе спортивного образования. Планируется, что по ее методикам будут готовиться хоккеисты в более чем 600 детско-юношеских спортивных школах и специализированных академиях.






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей