Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис настольный

Семь российских спортсменов уже находятся в первом круге ITTF pro tour Санкт-Петербурга

26.11.2004

Квалификационные соревнования ITTF pro tour Eurosib Saint Petersburg Open (25-28 ноября 2004 года) в самом разгаре. Здесь восемнадцать мужских групп и четырнадцать женских. На 70-80% - это россияне. Другие спортсмены представляют Белоруссию, Украину, Молдову, Эстонию, Армению, Францию, Бельгию, Словакию, Чехию, Южную Корею.

Первый основной круг мужских соревнований – 64 спортсмена. Здесь пять сеяных россиян: Алексей Смирнов, Максим Шмырев, Сергей Андрианов, Игорь Рубцов, Алексей Ливенцов.

Два спортсмена – Федор Кузьмин и Дмитрий Мазунов – судя по всему, не смогли выехать из Германии, поскольку в эти же ноябрьские дни проходят игры клубной бундеслиги. По этой же причине, вероятно, не смог посетить Санкт-Петербург и Тимо Болл, первая ракетка Германии.

Также в первом основном круге не удалось обнаружить олимпийского чемпиона 2004 года №4 Ryu Seung Min из Южной Кореи. Но в Санкт-Петербург приехал не менее грозный №23 Oh Sang Eun, чье положение в местном рейтинге ITTF pro tour только №46, а это значит, что ему важна победа для участия в итоговом гранд-финале (Пекин, декабрь 2004 года).

Не менее желательна победа в Санкт-Петербурге и для №11 Kreanga Kalinikos из Греции, чья позиция в местном рейтинге Открытых чемпионатов лишь №43.

В первом основном круге также уже находятся №7 Schlager Werner из Австрии, №22 Primorac Zoran из Хорватии, №24 Saive Jean-Michel из Бельгии, №19 Karlsson Peter из Швеции, №17 Chen Weixing из Австрии.

Не будут играть квалификацию ITTF pro tour Санкт-Петербурга две россиянки: Светлана Ганина и Оксана Фадеева. Они уже находятся в первом круге – 32 спортсменки.

Здесь не удалось обнаружить одну из сильнейших европейских спортсменок №24 Steff Mihaela из Рымынии, которая два года назад удерживала в мировом рейтинге третью строку.

Вероятно, главная борьба за медали Санкт-Петербурга развернется между китаянкой из Гонконга №9 Tie Yana и №5 Kim Kyung Ah из Южной Кореи, которые начинают игру, как бы с разных полюсов турнирной таблицы.

Григорий Давыдов



Источник: tabletennis.hobby.ru





Новости спорта
1.12.2014 Итоги XV международного детского турнира по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В Санкт- завершился XV международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. далее

17.11.2014 В Санкт-Петербурге состоится XV международный детский турнир по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В соревнованиях примут участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. Вход свободный. далее

Новости спорта
Новости: Теннис настольный

Фарина-клуб
Санкт-Петербург
Все возрасты. Обучение, тренировки. По средам и субботам - клубные турниры
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей