Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фигурное катание

Назван состав сборной России на ЧМ по фигурному катанию

4.03.2005

Президент федерации фигурного катания России Валентин Писеев назвал состав отечественной сборной на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в столичном Дворце спорта "Лужники" с 14 по 20 марта.

В женском одиночном катании сборную России будут представлять Ирина Слуцкая и Елена Соколова. В мужском одиночном катании точно  выступят Евгений Плющенко и Андрей Грязев, а также фигурист, который покажет наилучший результат на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в эти дни в Канаде.

В соревнованиях спортивных пар Россию будут представлять Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, а также Юлия Обертас и Сергей Славнов. На танцевальном турнире выступят Татьяна Навка и Роман Костомаров, Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также Светлана Куликова и Виталий Новиков.

На пресс-конференции президент федерации фигурного катания России также сообщил, что всего на чемпионате мира в Москве выступят 197 спортсменов. "На сегодняшний день мы получили заявки от 47 национальных федерация", - заявил Валентин Писеев. По его словам, такого количества участников пока не было ни на одном чемпионате мира. Писеев привел тот пример, что на прошлогоднем мировом первенстве в Дортмунде выступали 180 спортсменов.

В мужском одиночном катании в российской столице будут принимать участие 46 спортсменов, в соревнованиях женщин-одиночниц - 43 спортсменки, на танцевальном турнире - 31 дуэт, а в соревнованиях спортивных пар - 21 дуэт.

Писеев отметил, что 13 марта во Дворце спорта "Лужники" пройдет торжественное открытие чемпионата мира. "Такого открытия не было еще ни на одном чемпионате мира", - заявил Писеев, добавив, что в нем примут участие "отечественные чемпионы мира советских и российских времен", даже те, кто проживает в настоящее время в других странах.

По словам Писеева, в ДС "Лужники" во время проведения чемпионата мира ожидается зрительский аншлаг. Он сообщил, что на соревнования проданы уже практически все билеты.



Источник: РИА "Новости"





Новости спорта
14.01.2020 8 медалей у российских фигуристов на юношеской зимней олимпиаде
Российские фигуристы завоевали 8 медалей на Олимпиаде среди юношей в Лозанне далее

14.01.2020 Ирина Хавронина и Дарио Чиризано взяли золото Юношеской Олимпиады
Российские фигуристы завоевали золото и серебро в танцах на льду на юношеской зимней олимпиаде 2020, которая проходит Лозанне (Швейцария) далее

Новости спорта
Новости: Фигурное катание


СДЮШОР фигурного катания на коньках
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей