Лыжные гонки и биатлон

Уральские лыжники взошли на пьедестал

5.04.2005

Первенство России среди юниоров по лыжным гонкам, проходящее в эти дни Североуральске, продолжилось эстафетами. Победителем женской стала команда Центрального федерального округа. Третьими четырежды пять километров преодолели девушки УрФО. В составе бронзовой дружины выступали сургутянки Елена Бурмистрова и Татьяна Морогова.

У юниоров также победителем стал коллектив ЦФО.
Сергей Турышев из Сургута в составе сборной Уральской федерального округа стал вторым. Другая команда Урала, целиком составленная из наших земляков: сургутянина Алексея Слесарева, Дмитрия Игнатовича из Заводоуковска, тюменца Валентина Риконена и Дмитрия Стрепетилова из Упорово, финишировала десятой.

Ранее у девушек на дистанции 15 км свободным стилем отличилась Елена Бурмистрова. Сургутянка стала второй, отстав от победительницы - Юлии Ивановой из Рыбинска - на десять секунд. Еще одна представительница Югры Татьяна Морогова показала пятый результат. Воспитанница областной ШВСМ тюменка Татьяна Мальцева, которая оказалась младше большинства конкуренток на два-три года финишировала 48-й.

Юноши преодолевали дистанцию в два раза длиннее. Чемпионом стал Николай Хохряков из Удмуртии. Сургутянин Сергей Турышев почти всю гонку держался на третьем месте, но в итоге стал четвертым. Дмитрий Стрепетилов из Упорово показал 21-е время.

11.03.2023 Первый «Кубок трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова» по лыжным гонкам пройдет 14 марта 2023 года
Участие в нем примут лыжники в возрасте до 18 лет. Для каждой возрастной категории подготовлены разные дистанции и маршруты. Победители и призеры получат награды из рук трехкратного олимпийского чемпиона далее

3.02.2014 Золотые гонки преследования дя россиян на ЧЕ по биатлону среди юниоров
Миронова и Поварницын первенствовали в гонках преследования на юниорском чемпионате европы по биатлону далее

Новости: Лыжные гонки и биатлон