Лыжные гонки и биатлон

Очередной успех сургутских лыжников

8.04.2005

В Североуральске на первенстве России среди юниоров по лыжным гонкам состоялись спринтерские парные эстафеты классическим стилем. Они завершились победами спортсменов рыбинского спортклуба "Сатурн".

У девушек бронзовую награду завоевала сургутянка Елена Бурмистрова, которая совместно с Евгенией Шаповаловой из Нижнего Тагила, показала третий результат.

В числе юниорских команд выделялись два коллектива, члены которых уже вышли из этого возраста. Николай Панкратов, Иван Алыпов, Евгений Лукьянов и хантымансиец Евгений Дементьев решили посоревноваться со своими более молодыми соперниками. Выступали они вне конкурса, да и удача от них отвернулась. Дружина "России-1" заняла только третье место в своей квалификации - екатеринбуржец Алыпов, лидируя в забеге, упал за 300 метров до финиша. Второе место в мужском финале с отставанием от победителей всего в одну десятую секунды заняла команда "Россия-2". В ее составе бежали Дементьев и Лукьянов. Но награду один из наших земляков все же получит. Серебро вместе с Ильёй Шубиным из Челябинской области завоевал сургутянин Сергей Турышев.

11.03.2023 Первый «Кубок трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова» по лыжным гонкам пройдет 14 марта 2023 года
Участие в нем примут лыжники в возрасте до 18 лет. Для каждой возрастной категории подготовлены разные дистанции и маршруты. Победители и призеры получат награды из рук трехкратного олимпийского чемпиона далее

3.02.2014 Золотые гонки преследования дя россиян на ЧЕ по биатлону среди юниоров
Миронова и Поварницын первенствовали в гонках преследования на юниорском чемпионате европы по биатлону далее

Новости: Лыжные гонки и биатлон