Шахматы и шашки

В Сочи завершился клубный чемпионат России по шахматам

2.05.2005

Накануне в Сочи завершился клубный чемпионат России по шахматам. В соревнованиях женщин первое место в упорной борьбе завоевал клуб АВС из Краснотурьинска, за который выступали архангелогородки Татьяна и Надежда КОСИНЦЕВЫ.

Перед последним туром женского чемпионата первые три места делили АВС, «Южный Урал» из Челябинска и ФИНЭК из Санкт-Петербурга. В решающем матче между собой встречались лидеры – АВС и ФИНЭК. В напряженном поединке АВС вырвал победу у питерской команды - 2,5:1,5. Победное очко своей команде принесла Надежда Косинцева, обыгравшая Татьяну ШАДРИНУ.

Клуб из Краснотурьинска, небольшого города в Свердловской области, набрал 17 очков из 20 возможных, и завоевал золотые медали чемпионата России среди женских клубных команд. «Южный Урал» из Челябинска победил в последнем туре рязанскую команду «Ваши окна» и с 16 очками завоевал серебряные медали. А прошлогодний победитель первенства петербургский ФИНЭК после поражения в последнем туре получил лишь бронзовые награды. Напомним, что цвета клуба из Санкт-Петербурга защищает еще одна воспитанница архангельских шахмат Ирина СЛАВИНА. Призеры соревнований завоевали право выступить на клубном чемпионате Европы.

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости: Шахматы и шашки