Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Шахматы и шашки

10 мая в 17-00 в Городском шахматном

5.05.2005

В Санкт-Петербурге 10 мая в 17-00 в Городском шахматном клубе имени М.И.Чигорина состоится необычный матч, посвященный 60-летию победы над фашизмом.

В этот день на 60 досках встретятся опыт и молодость - в двухкруговом матче заслуженные ветераны и участники Великой отечественной войны сядут за доски против юных шахматистов. Средний возраст одной из команд будет более чем на 50 (!) лет старше другой. Матч пройдет по правилам быстрых шахмат с контролем 25 минут на партию, и соперники сыграют между собой по 2 партии. Первые 50 досок доверены мужчинам, а на 10 – будут сражаться представительницы прекрасного пола.

О серьезном противостоянии, которое ожидается в этом матче говорит тот факт, что в сражении сойдутся свыше 100 кандидатов в мастера спорта, около 10 мастеров и даже один международный гроссмейстер.

Честь команды ветеранов уже подтвердили желание отстаивать такие легендарные шахматисты, как международный гроссмейстер М.Е.Тайманов, международные мастера А.В.Черепков, В.И.Карасев и другие известные мастера. Противостоять им будут юные шахматные надежды нашего города, которых возглавят чемпионы России среди юношей А.Ланин и М.Матлаков.

Интересно, что и ветераны и молодежь нашего города уверенно занимают ведущие места в России. На завершившемся недавно первенстве России среди юношей и девушек, собравшем более тысячи юных шахматных дарований из всех уголков нашей родины, Петербург в очередной раз подтвердил славу столицы детских шахмат России. В родной город юные петербуржцы привезли 8 медалей из 30 разыгранных. Нашим ветеранам есть чем гордиться – у них подрастает достойная смена.

Перед матчем руководство Санкт-Петербургской шахматной федерации планирует возобновить приятную традицию и наградить ценными подарками наиболее отличившихся спортсменов и организации по итогам 2004 и 2005 года.



Источник: Невский спорт





Новости спорта
7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости спорта
Новости: Шахматы и шашки

Этюд, шахматная ДЮСШ
Москва
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей