Шахматы и шашки

Россиянка Екатерина Корбут стала чемпионкой мира по шахматам среди юниоров

1.12.2004

Россиянка Екатерина Корбут вышла победительницей завершившегося в индийском городе Кочине чемпионата мира по шахматам среди юниоров (до 20 лет).

По итогам соревнований Корбут набрала 10,5 очка из 13. Второе и третье места заняли немка Элизабет Петц и Иша Караваде из Индии, соответственно. У обеих по 9.5 очка. Дополнительные показатели оказались чуть лучше у шахматистки из Германии, передает ИТАР-ТАСС.

Чемпионом мира стал индиец Пентала Харикришна – 10 очков. Серебряным призером - Тигран Петросян из Армении, по дополнительным показателям он обошел бронзового призера Чжао Цзюнь из Китая. Оба они набрали по 9,5 очков. Россиянин Евгений Алексеев, показав результат 8,5 очков, занял по дополнительным показателям 5 место, Артем Ильин набрал 7,5 очков и разместился на 20-й строчке.

Источник: Stadium.ru

12.12.2016 Командный чемпионат Московской области по шахматам прошел в Серпуховском районе
С 9 по 11 декабря в Серпуховском районе проходил Командный чемпионат Московской области по шахматам среди городов и районов. За шахматной доской встретились более 170 спортсменов, самому младшему из которых 9 лет. далее

24.03.2016 Шахматная школа для начинающих: какую выбрать?
Обучение шахматной игре может начинаться уже с четырех лет и выбор шахматной школы во многом определяет дальнейшие успехи. Игра в шахматы не просто увлекательна. далее

Новости: Шахматы и шашки