Шахматы и шашки

Россиянка Екатерина Корбут стала чемпионкой мира по шахматам среди юниоров

1.12.2004

Россиянка Екатерина Корбут вышла победительницей завершившегося в индийском городе Кочине чемпионата мира по шахматам среди юниоров (до 20 лет).

По итогам соревнований Корбут набрала 10,5 очка из 13. Второе и третье места заняли немка Элизабет Петц и Иша Караваде из Индии, соответственно. У обеих по 9.5 очка. Дополнительные показатели оказались чуть лучше у шахматистки из Германии, передает ИТАР-ТАСС.

Чемпионом мира стал индиец Пентала Харикришна – 10 очков. Серебряным призером - Тигран Петросян из Армении, по дополнительным показателям он обошел бронзового призера Чжао Цзюнь из Китая. Оба они набрали по 9,5 очков. Россиянин Евгений Алексеев, показав результат 8,5 очков, занял по дополнительным показателям 5 место, Артем Ильин набрал 7,5 очков и разместился на 20-й строчке.

Источник: Stadium.ru

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

15.09.2023 Результаты Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам
Определены победители Кубка Карякина и Кубка губернатора Московской области по шахматам далее

Новости: Шахматы и шашки