Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Чувашские пловцы завоевали 14 медалей на спартакиаде учащихся России

11.05.2005

Чувашские спортсмены заняли четвертое место на соревнованиях III этапа Второй летней Спартакиады учащихся по плаванию. 8 мая в Чебоксарах состоялись последние заплывы юных спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Всего участниками соревнований стали более 250 юношей и девушек в двух возрастных группах: 1988-89 г.р. и 1990-91 г.р. Четыре дня участники спартакиады соревновались на дистанциях от 50 м до 1500 м и в эстафетах по полной олимпийской программе. В общекомандном зачете победителями признаны пловцы Пензенской области (1796 очков). Татарстан (1681 очков) на втором и Башкортостан (1647 очков) на третьем местах. Команда Чувашской Республики с результатом 1546 очков стала четвертой, сообщает Минспорт Чувашии.

В первый день соревнований чувашские пловцы завоевали три серебряных медали: Артем Воронов на дистанции 100 м (баттерфляй), Динара Андриянова на дистанции 200 м (баттерфляй), Артур Димитриев на дистанции 400 м (комплексное плавание). Во второй день спортсмены получили две серебряные медали. В заплыве на 50 м (баттерфляй) "серебро" выиграла Анастасия Крылова, на дистанции 800 м (вольный стиль) - Лариса Логунова. Динара Андриянова завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м (баттерфляй).

Третий день соревнований принес команде Чувашии четыре медали, одна из которых золотая. "Золото" завоевал Андрей Тепловский, который проплыл 200 м баттерфляем за 2.08,38. Серебряные награды завоевали Артур Димитриев на дистанции 200 м (баттерфляй), Анастасия Крылова на дистанции 100 м (баттерфляй), Лариса Логунова на дистанции 400 м вольным стилем.

В последний день соревнований добавил чувашским пловцам три серебряных медали. Их обладателями стали Артем Воронов на дистанции 50 м (баттерфляй), Артур Димитриев на дистанции 200 м (комплексное плавание), Анастасия Крылова на дистанции 200 м вольным стилем.

Источник: ИА REGNUM

9.10.2015 Столица Золотого кольца – Владимир открывает серию турниров по плаванию «Золотое кольцо»!
Первый турнир по плаванию «Золотое кольцо» для юных пловцов стартовал в столице Золотого кольца городе Владимире. далее

17.04.2015 В Санкт-Петербурге определились победители «Веселого дельфина»
В питерском «Центре плавания» 12 апреля завершились всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», участие в которых приняли более 800 юных пловцов. далее

Новости: Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду