Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Конный спорт

Юные наездники из села Красное-на-Волге готовятся к открытию конно-спортивного лагеря

2.06.2005

Каждый год сюда приезжают подростки со всей России. Едут даже из Владивостока. Накануне открытия смены красносельские конники отправились в, так называемый, пробный поход.

Иру, Таню и Катю новички считают бывалыми лошадниками. В конные походы девушки ездят уже третий год. Обед на костре, песни под гитару – все эти походные атрибуты здесь тоже есть. Но главное – занятия с лошадями и прогулки верхом.

Галина Мальцева, директор лагеря: «Дети попадаются совершенно разные – некоторые вообще бояться подойти к лошади. Мы сразу говорим, что надо делать и когда одни дети подходят, другие автоматически повторяют движения и делают то же самое»

Тринадцатилетняя Ирина Дерябина сейчас не уступит в мастерстве опытным наездникам. На своей любимице – лошади по кличке Забава, Ира свободно ездит без седла. А это уже – высший пилотаж. Общий язык с животными найти легко, считает девочка. Их надо просто любить. Как говорит сама Ирина, в конюшне в Красном-на-Волге она проводит больше времени, чем дома.

Самым юным участником пробного заезда стал четырехлетний Николай. Он уже катался на пони, ослах и даже на верблюде, а вот на настоящую лошадь сел впервые. 10 минут верхом и у ребенка появилась мечта - Коля хочет стать наездником. Правда в конно-спортивный лагерь папа его смог записать только на 2010 год. В походы на лошадях ребят берут только с 9 лет. 





Новости спорта
29.08.2017 Обучение верховой езде в Москве
Спорт всегда хорош и приятен. Однако самым увлекательным занятием по праву считается верховая езда. Общение с благородным животным полезно как для духовного, так и физического здоровья. далее

1.11.2014 В Подмосковье пройдет детский турнир по драйвингу
1 ноября 2014 года в турнирном комплексе АКБ МОСОБЛБАНК «Виват, Россия!», входящем в комплекс конноспортивных сооружений Национального конного парка «РУСЬ», пройдет I этап соревнований «Зимний кубок НКП «РУСЬ» по драйвингу среди детей» в классе одиночных упряжек для младшей и старшей группы. далее

Новости спорта
Новости: Конный спорт

ГУДО СДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей