Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис
Roland Garros 2005, Grand Slam Tennis





Алиса Клебанова вышла в полуфинал Roland Garros

3.06.2005

Алиса Клебанова вышла в полуфинал Roland Garros в одичночном женском турнире среди теннисистов до 18 лет

На кортах Roland Garros  среди теннисистов до 18 лет прошли матчи четвертьфиналов.

Алиса Клебанова и Евгения Родина боролись за выход в полуфинал.
Алиса Клебанова встречалась с хозяйкой корта Юлией Федосовой (Франция) и уверенно выиграла в двух сетах 6-4 6-3, будучи в решающие моменты чуть точнее соперницы, которую поддерживали трибуны.

А вот Евгения Родина, которая встречалась с очередной сеянной Агнес Шавай из Венгрии [8] (до этого матча Евгения уже выбила из турнира двух сеянных теннисисток), не смогла выйти в следующий круг. Игра не сложилась, и преимущество было на стороне венгерской теннисистки, которая сегодня в полуфинале встретится с нашей Алисой Клебановой.
Из четырех полуфиналисток спортсменка из Венгрии  имеет наивысший номер посева, т.к. во втором полуфинале встретятся Ауми Морита из Японии, в упорнейшей борьбе переигравшей Бибиан Шуфс из Голландии, и Олару (Румыния) [14], достаточно неожиданно легко переигравшую пятого номера турнира Баскинзски (Швейцария).

У юношей в одиночном разряде, где борьба продолжается без участия наших теннисистов,  все сеянные игроки уже сложили полномочия, за исключением одного,
зато какого - номер 1 турнира Эндрю Муррей из Великобритании намерен подтвердить свой статус. В полуфинале он встретится с  Марином Силичем из Хорватии, который в матче четвертьфинала обыграл украинского спортсмена Сергея Бубку [5], а еще ранее выбил  корейца Сун Янг Кима [3]. И думается,  что если Эндрю Муррей сможет обыграть хорвата, то с большой долей вероятности он выиграет и турнир, но вот сможет ли...?

Вторую полуфинальную пару составят Лукаш Ласко (Словакия) и Антал Ван Дер Дюм (Голландия). Голландец в четвертьфинале выиграл у обидчика нашего Кириллова - украинца Александра Долгополова, а Лукаш Ласко победил американца Сэма Квэррея. 

Результаты матчей:

Четвертьфинал, девушки
Алиса Клебанова - Юлия Федосова (Франция)  6-4 6-3
Агнес Шавай (Венгрия) [8] - Евгения Родина 6-1, 6-3
Ауми Морита (Япония) - Бибиан Шуфс (Голландия) 4-6 6-3 6-4
Олару (Румыния) [14] - Баскинзски (Швейцария)[5] 6-2 6-3


сегодня:
полуфинал, девушки
Алиса Клебанова - Агнес Шавай (Венгрия) [8]
Ауми Морита (Япония) - Олару (Румыния) [14]

полуфинал, юноши
Эндрю Муррей (Великобритания) [1] - Марин Силич (Хорватия)
Лукаш Ласко (Словакия) - Антал Ван Дер Дюм (Голландия)         


Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru






Новости спорта
6.09.2023 В Подмосковье открылся новый Дворец тенниса Академии Тарпищева
С 2016 года Академия Шамиля Тарпищева располагается в центре развития детского спорта «Зенит» в Красногорске. Здесь занимаются мальчики и девочки с трех лет в 25 секциях – теннис, бадминтон, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, пляжный футбол, бокс, айкидо, дзюдо, самбо, карате, капоэйра, фехтование, танцы, акробатика, воздушная акробатика и цирк, йога, художественная гимнастика, беговелы, настольный теннис, музыкальный кабинет, интеллектуальные курсы. далее

15.09.2015 Калинская, Потапова и Поспелова дошли до финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису
В финале парного разряда Калинская вместе с соотечественницей Александрой Потаповой уступила интернациональной паре, в составе которой выступали россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова далее

Новости спорта
Новости: Теннис

СДЮШОР по теннису им. Е. Кафельникова
В 1980 году спортивная школа стала специализированной
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей