Теннис
Roland Garros 2005, Grand Slam Tennis

Агнес Шавай и Марин Силич стали победителями Roland Garros в юношеской категории

6.06.2005

Завершился турнир большого шлема Roland Garros.

Марин Силич (Хорватия), который по ходу турнира показал просто замечательную игру, не испытал трудностей в финале одиночного разряда с голландцем Ван Дер Дюмом - 6-3 6-1.

Приблизительно по такому же сценарию прошел и финал у девушек. Ожидаемая упорная игра не состоялась, и в двух сетах 6-2 6-1 Агнес Шавай (Венгрия) выиграла кубок Roland Garros, который добавился к победе в финале парного разряда - в субботу  Агнес Шавай в паре с Викторией Азаренко (Беларусь) победили другой интернациональный дуэт Олару (Румыния) и Рахим (Казахстан). В парном разряде у юношей в упорной борьбе победу одержали аргентинцы Масса и  Майер.

Теннисный сезон в разгаре, и уже совсем скоро стартует Уимблдон!

Результаты матчей, финал:

девушки
Агнес Шавай (Венгрия) [8]  - Олару (Румыния) [14]  6-2 6-1

юноши
Марин Силич (Хорватия) - Антал Ван Дер Дюм (Голландия)  6-3 6-1

пары, юноши
Масса,  Майер (оба Аргентина) - Бубка Сергей (Украина), Джереми Чарди (Франция) 2-6 6-3 6-4

пары, девушки
Шавай (Венгрия), Азаренко (Беларусь) - Олару (Румыния), Рахим (Казахстан) 4-6 6-4 6-0

Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru

6.09.2023 В Подмосковье открылся новый Дворец тенниса Академии Тарпищева
С 2016 года Академия Шамиля Тарпищева располагается в центре развития детского спорта «Зенит» в Красногорске. Здесь занимаются мальчики и девочки с трех лет в 25 секциях – теннис, бадминтон, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, пляжный футбол, бокс, айкидо, дзюдо, самбо, карате, капоэйра, фехтование, танцы, акробатика, воздушная акробатика и цирк, йога, художественная гимнастика, беговелы, настольный теннис, музыкальный кабинет, интеллектуальные курсы. далее

15.09.2015 Калинская, Потапова и Поспелова дошли до финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису
В финале парного разряда Калинская вместе с соотечественницей Александрой Потаповой уступила интернациональной паре, в составе которой выступали россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова далее

Новости: Теннис