Виды единоборств

Спортсмены Приангарья завоевали высшие награды на первенстве Азии по самбо

8.06.2005

Золотые и серебряные награды завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве Азии по самбо среди женщин, мужчин, юниоров, юниорок, юношей и девушек. Соревнования проходили с 1 по 6 июня в Ташкенте. В них принимали участие 400 самбистов из 10 стран мира.

Среди женщин обладательницей золотой медали в весовой категории 60 кг стала Олеся Кондратьева. Среди мужчин в весовой категории свыше 100 кг «серебро» завоевал Алексей Князев. Первое место среди юниорок в весовой категории 48 кг заняла Ульяна Токарева. Среди юношей «золото» в весовой категории 70 кг взял Станислав Кожуров, «серебро» в весовой категории 60 кг - Руслан Мамедов. Среди девочек лучшей в весовой категории 65 кг признана Виктория Низамбетова, третье место в категории 70 кг заняла Мария Патрикеева. Все перечисленные спортсмены родом из Иркутска.

В рамках первенства Азии состоялся также чемпионат среди «звезд». В нем могли участвовать только чемпионы и призеры мира и континентов. Победительницей стала Олеся Кондратьева, серебряным призером - Алексей Князев, «бронзу» завоевала Ульяна Токарева.

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств