Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Гандбол

Праздник гандбола удался!

15.06.2005

В Тольятти завершился четвертый Международный детский фестиваль гандбола

За неделю, прошедшую с момента открытия этого грандиозного спортивного праздника, его многочисленные участники (а это около 1300 юношей и девушек из 38 городов России, Белоруссии, Казахстана и Литвы) насладились богатым разнообразием культурно-развлекательной и спортивной программы фестиваля. Поучаствовали в красочном карнавальном шествии, побывали на различных экскурсиях. В частности, покатались на теплоходе по Волжскому водохранилищу. Посетили технический музей ОАО "АВТОВАЗ". Приняли участие во всевозможных досуговых мероприятиях и конкурсах.

Победителем конкурса «Знатоки спорта» стала самая «дальняя» команда среди всех, принявших участие в фестивале – из Владивостока, которая увозит домой призовой музыкальный центр. «Мистером гандбола-2005» жюри назвало Романа Остащенко (1992 г.р.) из Москвы. Звание «Мисс гандбола-2005» присвоено тольяттинке Анастасии Глушковой (1991 г.р.).

По окончании церемонии награждения и закрытия фестиваля в пресс-центре гандбольного клуба «ЛАДА-Тольятти» и Универсального спорткомплекса «Олимп» состоялась пресс-конференция. Перед журналистами выступили председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии города Тольятти Василий Одиноков, депутат Тольяттинской городской Думы, президент холдинга «АвтоТрейд» (генерального спонсора фестиваля) Владимир Яркин и директор тольяттинской СДЮСШОР №2 «Гандбол» Андрей Степанов.

Одиноков: С 4 по 10 июня в Тольятти проходил, я считаю, замечательный и уникальный праздник. Из года в год он приносит радость детям из многих уголков России и ближнего зарубежья. Его лучи уже дошли до Дальнего Востока. За рубежом я побывал на многих фестивалях. Это не хвальба, а чистая правда: лучше фестиваля, чем у нас, мне увидеть не довелось. Все здесь проводится на очень высоком уровне. Недочеты, если они и были, к юбилейному, пятому фестивалю мы, уверен, устраним. И сделаем наш праздник еще более интересным.

Яркин: Результат фестиваля трудно переоценить. Дети на протяжении этой недели получили замечательный праздник. У нас в жизни не так много интересного, светлого и красивого, как он. Такой яркий лучик, как этот фестиваль, оставляет глубокий след в душе детей. Самое главное – он ставит для них очень хороший ориентир для занятий спортом. То, что съезжаются дети со всей страны, дополнительно популяризирует наш город, как центр детского спорта. Это событие служит прекрасным примером для подрастающего поколения спортсменов. Поэтому проведение такого фестиваля – дело святое.

Степанов: Должен выразить огромную благодарность мэрии города Тольятти в лице Одинокова Василия Ивановича, взвалившего на себя большой объем работы по организации этого фестиваля, а также Яркину Владимиру Валерьевичу, который проникся идеей проведения такого мероприятия и нас поддержал. Думаю, в дальнейшем наше сотрудничество будет еще теснее и лучше.

Призеры фестиваля:

Категория «А» (юноши  1989 – 90 г.р.): 1 – Тольятти, 2 – Пермь, 3 – Казань.

Категория «B» (девушки  1989 – 90 г.р.): 1 – «Орбита», 2 – «Ладушка», 3 - «Темп».

Категория «С» (юноши  1991 – 92 г.р.): 1 – Москва-1, 2 – «Юность», 3 – Красноармейск.

Категория «D» (девушки  1991 – 92 г.р.): 1 – Звенигород, 2 – «Лада»-1, 3 – Ростов-на-Дону-1.

Категория «Е» (юноши  1993 – 94 г.р.): 1 – Челябинск-2, 2 – «Сокол», 3 – Астрахань.

Категория «F» (девушки  1993 – 94 г.р.): 1 - «Акулы», 2 - «Виктория». 3 – Ижевск.






Новости спорта
26.08.2007 Сборная Швеции выиграла чемпионате мира по гандболу среди юниоров
Сборная России заняла 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров далее

23.08.2007 ЧМ по гандболу среди юниоров: в полуфиналах сыграют Швеция - Дания и Германия - Хорватия
Сборная России будет бороться за 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров в Македонии далее

Новости спорта
Новости: Гандбол


    




строительство футбольных полей