Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Молодежная сборная России выиграла кубок РФБ

15.06.2005

Сегодня в подмосковном Чехове завершился Кубок РФБ – международный турнир с участием четырех молодежных сборных. Главный приз турнира завоевала молодежная команда России, одержавшая победы во всех трех матчах.

Кубок РФБ среди молодежных сборных.
РЕЗУЛЬТАТЫ:

2-й тур.
РОССИЯ – Турция - 78:55
Греция – Чехия - 68:60

3-й тур.
РОССИЯ – Чехия - 81:68
Греция – Турция - 75:74

Итоговое положение команд:
РОССИЯ – 6 очков,
Греция – 5,
Турция – 4,
Чехия – 3.

Холдинг «Лебедянский» – производитель натуральных соков «Тонус» – по итогам турнира учредил два приза. Самым полезным игроком был признан центровой российской сборной Павел Подкользин. А приз справедливой игры достался команде Чехии.

- Турнир в Чехове был организован на высоком уровне и стал для нашей команды хорошей проверкой перед стартующим здесь же 8-го июля Чемпионатом Европы, – сказал в интервью  главный тренер молодежной сборной России Евгений Пашутин. – Подготовка к европейскому первенству только началась, и пока рано делать какие-либо выводы. Тем более что греки и турки выступали сейчас в Чехове не в оптимальном составе. Впрочем, игра нашей команды на этом турнире позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. В оставшийся до Чемпионата Европы месяц мы должны прибавить, наладить игровые связи. Кроме того, усилится и состав команды. Ведь в Чехове из-за травм не играли два наших центровых – Соколов и Шабалкин, не присоединился пока к команде и защитник Заворуев... Так что у российской сборной большой потенциал.






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей