Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис
Уимблдон, 2005 (Wimbledon 2005 - Grand Slam Tennis)


На Уимблдоне завершился первый круг юниорского теннисного турнира

28.06.2005

На Уимблдоне, завершились все матчи первого круга одиночного разряда на юниорском турнире.

Ранее свои матчи первого круга успешно провели Евгения Родина, выигравшая у Валери Тетро (Канада) 6-4, 6-3, и  Алиса Клебанова, обыгравшая 6-3, 7-6 американку Эллы Нзе. Евгения Родина и Алиса Клебанова встретятся со спортсменками из Новой Зеландии - Родина сыграет с Мариной Еракович (11), а Клебанова  с Эллен Бэрри.

В понедельник вступили в борьбу и другие наши спортсмены.

У девушек Екатерина Косминская и Екатерина Макарова присоединились к Родиной и Клебановой, успешно проведя свои игры. Косминской во втором круге будет противостоять Никола Франкова (Чехия), а Макарова поборется с румынкой Микаэлой Бузарнеску.

К сожалению пятеро наших девушек выбыло уже в первом круге. И если Евгении Гребенюк было сложно что-либо противопоставить третьей сеянной Киркланд  4-6, 2-6, а Алла Кудрявцева билась с американкой Глэтч и проиграла в упорнешей борьбе 7-5, 6-7, 11-13, то остальные соперницы были вполне по силам. Ярослава Шведова, проведя с Рахим из Казахстана в равной борьбе первые два сета, полностью уступила третий 6-7 6-4 2-6. Анастасия Ревзина в двух сетах проиграла румынке Ганеа 4-6 6-7. А Майя Гаверова  не справилась с хозякой корта Кхан из Великобритании 4-6 6-2 4-6.

У юношей выбыл из борьбы Павле Чехов, проиграв в двух сетах Фарон-Махону (Ирландия). А Евгений Кириллов, победивший в трех сетах австрийца Ходля, продолжает выступление на турнире. В следующем круге он встретится с шестым сеянным бельгийцем Дэсеном(6).


ЮНОШИ:
Павел Чехов - Фарон-Махоном (Ирландия) 3-6 3-6
Евгений Кириллов - Ходль (Австрия) 6-1 4-6 9-7

ДЕВУШКИ
Ярослава Шведова - Рахим (Казахстан) 6-7 6-4 2-6
Анастасия Ревзина - Ганеа (Румыния) 4-6 6-7
Евгения Гребенюк - Джессика Киркланд (3)  (США) 4-6, 2-6
Екатерина Косминская - Риполь (Германия) 6-1 6-3
Майя Гаверова - Кхан (Великобритания) 4-6 6-2 4-6
Екатерина Макарова (12) - Глория (Канада) 6-3 6-4
Алла Кудрявцева - Глэтч (13)  (США) 7-5, 6-7, 11-13


Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru






Новости спорта
6.09.2023 В Подмосковье открылся новый Дворец тенниса Академии Тарпищева
С 2016 года Академия Шамиля Тарпищева располагается в центре развития детского спорта «Зенит» в Красногорске. Здесь занимаются мальчики и девочки с трех лет в 25 секциях – теннис, бадминтон, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, пляжный футбол, бокс, айкидо, дзюдо, самбо, карате, капоэйра, фехтование, танцы, акробатика, воздушная акробатика и цирк, йога, художественная гимнастика, беговелы, настольный теннис, музыкальный кабинет, интеллектуальные курсы. далее

15.09.2015 Калинская, Потапова и Поспелова дошли до финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису
В финале парного разряда Калинская вместе с соотечественницей Александрой Потаповой уступила интернациональной паре, в составе которой выступали россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова далее

Новости спорта
Новости: Теннис

СДЮШОР по теннису им. Е. Кафельникова
В 1980 году спортивная школа стала специализированной
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей