Короткой строкой

с         по

Вид спорта:

18.07.2005
Две спортсменки из Чувашии вошли в число призеров первенства Европы по вольной борьбе среди кадеток 1988-1989 годов рождения. Алина Анисимова стала победительницей в весовой категории 43 кг, выиграв все поединки чистой победой-туше. Екатерина Краснова выступала в весовой категории 52 кг. Во время поединков она получила травму и, выступая в финале, заняла третье место. Соревнования проходили в столице Албании городе Тирана с 12 по 17 июля. /ИА REGNUM/

8.07.2005
Студентка Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я.Яковлева Елена Чернова завоевала третье место на Чемпионате России по ушу-саньда (саньшоу). Воспитанница спортивного клуба «Орел» получила диплом Госкомитета России по физической культуре, спорту и туризму. Теперь спортсменку ожидает участие в европейских соревнованиях по данному виду спорта. Ушу-саньда представляет собой синтез борьбы, бокса и восточных единоборств. /ИА REGNUM/

4.07.2005
C 23 по 25 июня 2005 в г. Каунас (Литва) состоялся чемпионат мира среди студентов. В соревнованиях приняли участие команды семи стран: России, Литвы, Латвии, Украины, Белоруссии, Франции, Германии. Победу как в личном, так и в командном зачете одержали спортсмены студенческой сборной команды России /www.sambo.ru/

29.06.2005
Японский фестиваль боевых искусств 1 июля откроется во Владивостоке. Церемония открытия пройдет в Институте менеджмента и бизнеса ДВГУ. Затем профессор университета Токай, господин Ясухиро Ямасита прочтет лекцию о боевых искусствах. 2 июля в спорткомплексе «Олимпиец» состоится церемония открытия показательных выступлений японских боевых искусств. Пройдут показательные выступления по дзюдо профессоров Ясухиро Ямасито и Таданори Косино. Завершится фестиваль российско-японской товарищеской встречей по кэндо и дзюдо (ИА "Восток-Медиа")

28.06.2005
На чемпионате мира по самбо среди студентов, прошедшем с 23 по 25 июня в Литве, тюменская самбистка Ольга Усольцева завоевала золотые медали в категории до 70 кг /АСН "Тюменская арена"/

23.06.2005
С 23 по 25 июня в г. Каунас (Литва) пройдет Чемпионат Мира по самбо среди студентов /www.sambo.ru/

19.06.2005
В Можайске закончились соревнования по вольной борьбе, проходившие в рамках Игр юниоров стран СНГ и Балтии. Победителем в весовой категории до 60кг стал Бауыржан Оразгалиев из Казахстана. Второе место присуждено Бахраму Эрматову из Узбекистана. "Бронза" досталась белорусы Николаю Дорофейскому. Победителем в весовой категории до 50кг стал Рамил Раджепов из Туркменистана /РИА Новости/

15.06.2005
7 медалей Международного турнира по карате-до Шотокан на кубок Фунакоши привезли кубанские спортсмены - воспитанники тихорецкого физкультурного общества "Олимп". Соревнования состоялись на Украине в городе Черкассы. В боях кумитэ чемпионами стали Елена Охрамович и Илья Блужин. В показательных выступлениях "ката" серебряные и бронзовые медали получили Владислав Черкашин и Максим Ржанников. Елена Охрамович, став абсолютной чемпионкой в своей возрастной категории – 16-17 лет, выиграла и "серебро" во взрослой группе от 18 до 39 лет /ТРК "Тихорецк"/

3.06.2005
15-летний Джафар Асадов из Усть-Илимска занял первое место на чемпионате России по кик-боксингу среди юношей в весовой категории до 60 кг, в самом жестком и престижном разделе кик-боксинга – фулл-контакте. Соревнования проходили 18-23 мая в Подольске. Джафар Асадов завоевал право принять участие в чемпионате мира по кик-боксингу, который пройдет в сентябре в Москве /«Байкальской Службе Новостей»/

31.05.2005
В Подольске завершилось первенство России среди юниоров по греко-римской борьбе (1985-1987г.р.). В весовой категории 66кг золотую медаль выиграл воспитанник СДЮШОР по борьбе МГФСО Москомспорта мс Мгер Вартанян (тренер – зтр Арам Саргсян), в весе 84кг второе место у мс Адлана Бицоева (тренер Лев Колесников) /mossport.ru)

31.05.2005
Вологодский каратист Виктор Климов в возрастной группе 13 лет стал бронзовым призером европейского турнира, который прошел 28 мая в Белграде. В соревнованиях участвовали 12 европейских стран, среди которых Франция, Германия, Хорватия и другие. В командном первенстве сборная российских юношей 13 лет также получила бронзовую награду /ИА Новости Вологодской области/

25.05.2005
Три медали завоевали тюменские борцы греко-римского стиля на проходивших в городе Невьянске Свердловской области соревнованиях III Спартакиаде учащихся Уральского федерального округа. Максим Туктуев и Алексей Парфенов вернулись домой с серебром. Денис Касаткин - с бронзой. Все они представляли ДЮСШ-1 - «Динамо». Максим Туктуев, а также брат Алексея Парфенова Павел включены в сборную УрФО для участия во Всероссийской Спартакиаде, которая пройдет в Челябинске /АСН "Тюменская арена"/

21.05.2005
В столице Чувашии 20 мая стартовали соревнования самбистов в рамках Второй летней Спартакиады учащихся России 2005 года. Для участия в них в Чебоксары приехали более 250 спортсменов из всех регионов Приволжского федерального округа. В течение двух дней они будут бороться за право участия в финальных соревнованиях Спартакиады учащихся, которые пройдут в Челябинске 16-20 июля / ИА REGNUM/

20.05.2005
В в г.Сомбор (Сербия и Черногория) с 19 по 23 мая проходит первенство Европы по самбо среди юношей, юниоров, девушек и юниорок.

20.05.2005
22 мая в Калининграде пройдет первый Чемпионат области по спортивному УШУ «Балтийский Дракон». Турнир проводит: КРОО «Федерация спортивного УШУ Калининградской области», Место проведения: спортивный зал «Динамо» (ул. Профессора Баранова, 36) Программа: 10:00 – начало соревнований; 14:00 – торжественное награждение /Калининградский спорт/

13.05.2005
14-15 мая 2005 года на база Голицынского пограничного института ФСБ России пройдет 2-й всероссийский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок Военно-патриотического клуба "РУСЬ" АНО ЦИС "Группа ВИЮР". В соревнованиях принимают участие сильнейшие клубы армейского рукопашного боя из более чем 20 регионов Российской Федерации.

12.05.2005
7 и 8 мая в Ангарске в школе высшего спортивного мастерства «Победа» прошел третий традиционный турнир по вольной борьбе среди девушек не старше 1990 г. р, посвященный 60-летию великой Победы, на призы заслуженного мастера спорта России Натальи Ивановой. В турнире приняли участие сильнейшие спортсменки из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края и республики Тыва. Успешно выступила команда «Победы». В 10 весовых категориях семь золотых медалей завоевали воспитанницы ангарской школы. По результатам соревнований укомплектована сборная Иркутской области для участия в спартакиаде школьников Сибирского федерального округа. /«Байкальская Служба Новостей»/

11.05.2005
С 5 по 9 мая в Красноярске прошло первенство Сибирского федерального округа (СФО) по тэквондо среди юниоров 1988-1990 года рождения. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены СФО. Иркутскую область представляли шесть тэквондистов. Из них Роман Кузнецов завоевал золотую медаль. Виктория Казакова и Олег Кузнецов заняли вторые места, Валерия Сахабутдинова – третье. /ИА Байкальская служба новостей/

6.05.2005
В Армавире с 12-15 мая пройдет Чемпионат России по самбо среди студентов /Всероссийская федерация самбо/

5.05.2005
14 - 15 мая 2005 года на база Голицынского пограничного института ФСБ России пройдет 2-й всероссийский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок Военно-патриотического клуба "РУСЬ" АНО ЦИС "Группа ВИЮР". В соревнованиях принимают участие сильнейшие клубы армейского рукопашного боя из более чем 20 регионов Российской Федерации. /ИА "Стадион"/

Всего страниц 6:    1 || 2 || 3 || 4 || 5 || 6

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы

детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу

Событие

Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина-2009", Новосибирск, 9-11 октября

18-й международный юношеский турнир  по греко-римской борьбе  "Приз Карелина-2009" пройдет с 9 по 11 октября в Новосибирске.

Как сообщил  Агентству спортивной информации «Весь спорт»  директор «Карелин-Фонда» Олег Войтюк,  в соревнованиях примут участие более 250 атлетов в возрасте 15-16 лет из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Статус отборочных состязаний на первенство Европы и мира для российских борцов делает «Приз Карелина» привлекательным для специалистов и болельщиков. Это хорошая площадка для смотра сил ближайшего резерва взрослых национальных команд разных стран.