Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Главная >> Спорт на abcSport.ru >> Теннис настольный
Теннис настольный

 

Итоги XV международного детского турнира по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»

1.12.2014

В субботу, 29 ноября, в Санкт-Петербургском спортивном комплексе «Комета» завершился XV международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России.

Награждения победителей происходили в трёх основных номинациях: личные, парные и командные соревнования как среди юниоров (категория 1997 г.р. и моложе), так и кадетов (категория 2000 г.р. и моложе) – отдельно среди юношей и девушек. Отличительной особенностью турнира этого года стала дополнительная номинация – серия «утешительных» финалов, организованных для спортсменов всех возрастных групп, не попавших в основную сетку.

Победителем одиночных соревнований среди кадетов-юношей стал Петербуржец, выходец СДЮСШОР «Комета», Сидоренко Владимир. Он же стал лучшим в парных соревнованиях, разделив первое место с Покатовым Степаном (СПб, «Комета»). Среди девушек той же возрастной группы «золото» взяла Москвичка Руб Элина. Лидерами парных состязаний оказались спортсменки, представлявшие Ленинградскую область, - Иткина Анастасия и Зиберова Анастасия.

Абсолютными чемпионами среди юниоров в личном разряде стали: Травин Данила (Нижегородская область) и Триголос Дарья (Республика Беларусь), в парном - Ивонин Денис (Оренбургская область) и всё тот же Травин Данила, а также белорусские спортсменки Никичанка Алина и Пацеева Ханна.

По итогам командных соревнований на первом месте пьедестала почёта оказались юношеские сборные России (кадетские и юниорские команды «Россия “А”»). Однако в заключение соревнований среди девушек сборная России сумела занять лишь второе место, уступив командам Санкт-Петербурга (кадеты) и Ленинградской области (юниоры).

Наконец, были выявлены победители «утешительных» состязаний в личном первенстве. «Золотыми» призёрами стали кадеты Киларев Максим (Ленобласть) и Шакурова Анастасия (Республика Татарстан), а также юниоры Голубева Анастасия (Ярославская область) и представлявший Израиль спортсмен Бен-Ари Авив.

Награждение победителей проходили поэтапно, начиная со второго дня чемпионата и до конца турнира, вплоть до церемонии торжественного закрытия. В разные дни награды юным мастерам малой ракетки вручали такие известные гости, как советник губернатора Санкт-Петербурга по спорту А.П. Бурчик, а также бывшие «кометовцы» - двукратный чемпион России по настольному теннису Вячеслав Буров и чемпионка России по настольному теннису, мастер спорта международного класса, Полина Михайлова.


Напомним, в этом году турнир памяти Никитина, состоявшийся уже в 15 раз, был признан рейтинговым - мероприятие вошло в международные календари игр ITTF, Европейского союза настольного тенниса, годовой план всероссийских и региональных спортивных чемпионатов ФНТ РФ.


Соревнования проводились с участием международных судей и стали этапом отбора на юношеское первенство Европы 2015 г. Для участников турнира – юношей и девушек из 20 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Литвы, Эстонии и Израиля – это реальный шанс для выхода на мировой уровень профессионального настольного тенниса.


Согласно плану на 2015 год, XVI «Мемориал Николая Никитина» будет проходить в ранге ITTF Global Junior Circuit, то есть в рамках серии мировых турниров, проводимых среди юниоров под эгидой Международной федерации настольного тенниса.


Дополнительная информация:

Турнир посвящен памяти Николая Гениевича Никитина, основателя компании «Евросиб», первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса, мецената и энтузиаста, оказавшего значительную поддержку развитию настольного тенниса в Санкт-Петербурге в девяностые годы. Начиная с 2000 г., «Мемориал Николая Никитина» проходит под патронажем Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, при поддержке группы компаний «Евросиб».

«Евросиб» - один из ведущих частных железнодорожных операторов России, официальный дилер автомобилей премиального и массового сегментов. Развивая бизнес, компания также инициирует специальные мероприятия, способные принести ощутимую пользу обществу, в особенности подрастающему поколению. У «Евросиб» большой опыт организации и проведения международных турниров в рамках календаря ITTF, таких как ITTF Pro Tour EUROSIB Russian Open, LIEBHERR European Table Tennis Championships-2008 и пр. С целью продвижения здорового образа жизни и популяризации массовых видов спорта среди российской и интернациональной молодёжи компания на протяжении 15 лет проводит ежегодный международный турнир по настольному теннису, с 2006 г. поддерживает деятельность детско-юношеской хоккейной школы «Серебряные львы», а с 2010 г. - участие команды с одноименным названием в чемпионатах МХЛ.

http://www.турнирникитина.рф/




Новости спорта
17.11.2014 В Санкт-Петербурге состоится XV международный детский турнир по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В соревнованиях примут участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. Вход свободный. далее

22.11.2013 XIV международный детский турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина в Петербурге
С 28 ноября по 1 декабря в северной столице состоится XIV международный детский турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина, в котором примут участие более 300 юных спортсменов из 39-ти регионов России, а также из Белоруссии, Эстонии и Германии. далее

Новости спорта
Новости: Теннис настольный


    


Фарина-клуб
Санкт-Петербург
Все возрасты. Обучение, тренировки. По средам и субботам - клубные турниры
Спортивные школы

Спортивный каталог
  • Клуб "Быстрый мяч" - настольный теннис
    www.speed-ball.ru
  • Быстрый мяч Speed-Ball
    www.speed-ball.ru
  • Настольный теннис на RUSTT.ru
    www.rustt.ru

    Спортивный каталог



  • строительство футбольных полей

    Набор спортивных групп

    15.09.2017  Набираю группу по настольному теннису!!!Утренняя тренировка: с 10.30.Дневная тренировка с 15.00 , записать можно по телефону: 89137096119. Возраст не
    Набираю группу по настольному теннису!!!Утренняя тренировка: с 10.30.Дневная тренировка с 15.00 , записать можно по телефону: 89137096119. Возраст не ограничен,мы находимся ул.Эйхе 1. "Дом молодёжи " (первомайский район)
    Новосибирск

    Ищу спортивные школы, секции, команды

    12.01.2015  Хочу заниматься настольным теннисом
    Меня зовут Марина.мне 19лет,2года назад занималась настольным теннисом.3разряд.хочу продолжить заниматься.где можно записаться в городе Пенза
    Пенза