Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Главная >> Спорт на abcSport.ru >> Виды единоборств
Виды единоборств

«Знакомство с самбо»

15.09.2023

В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо».



67 детей записались в Можайскую школу самбо и дзюдо в рамках проекта «Знакомство с самбо», мастер-классы в котором проводила чемпионка мира Карина Черевань, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Всего в течение летнего сезона в Можайском городском округе было проведено 8 спортивных мероприятий.

Масштабный проект проводился впервые и позволил участникам не только узнать об этом виде спорта, пообщаться с чемпионами и профессиональными тренерами, но и попробовать свои силы.

«Совсем скоро у нас появится новый дом – в Можайске строится дворец спорта для школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо. И чтобы заинтересовать и привлечь больше ребят в этот вид спорта, запустили такой проект, – прокомментировала Карина Черевань. – Мы получили огромное количество положительных откликов! И, самое главное, благодаря проведенной работе, в секцию по самбо записалось большое количество детей. И это важно!»

Автором проекта «Знакомство с самбо» стала сама Карина Черевань, помогали ей в этом тренеры спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Можайского городского округа Валерий Нагулин, Дмитрий Нагулин, Кирилл Черевань, Дмитрий Ржавнов, администрация городского округа и местное отделение партии «Единая Россия».

Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. Здесь тренируются 670 спортсменов, 50 из которых входят в сборную Московской области и 9 – в сборную России. По инициативе губернатора Московской области в Можайске для школы строится физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором будет располагаться спортивная школа самбо и дзюдо. Открытие запланировано на декабрь 2023 года.



Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области





Новости спорта
5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

24.02.2015 В Москве состоялся XIX-й юношеский турнир по самбо
По итогам командных соревнований первое место завоевали спортсмены клуба АЛКИД, второе место – Флекс, третье место – Самбо-81. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств


    


Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы

Спортивный каталог
  • "Спарта" - клуб единоборств

  • CloseFight.Ru

  • Балашихинское отделение Межрегиональной Федерации Каратэдо Сито-рю
    karate.jion.ru

    Спортивный каталог



  • строительство футбольных полей

    Набор спортивных групп

    4.10.2022  Бразильское джиу-джитсу и грэпплинг для детей от 5 лет
    ГРУППОВЫЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ 📢📢📢Ведётся набор в секцию бразильского джиу-джитсу и грэпплинга для взрослых и детей от 5 лет 🔹Скидка на первый абонемент 1000₽ 🔹Детям из одной семьи: скидка на абонемент второго ребёнка 50% 🔹Акция «приведи друга»: 1друг=скидка 500₽ на абонемент следующего месяца 🔹Детям сиротам, а также детям из детдома тренировки БЕСПЛАТНО 🔹Пробная тренировка БЕСПЛАТНО Тренер: КМС по вольной борьбе, синий пояс по бразильскому джиу-джитсу Адрес: ▪м. Приморская , ул. Наличная 32к1 ▫м. Улица Дыбенко, ул. Дыбенко 8к3 Также провожу персональные тренировки по борьбе, офп, по кроссфиту , по стретчингу для любого возраста. Есть также группа по вольной борьбе для взрослых в 12:00 вт чт сб, метро Звёздная По вопросам пишите , звоните
    Санкт-Петербург

    Ищу спортивные школы, секции, команды

    2.02.2020  Набор групп в секции единобортсв.
    Идет набор детей и взрослых в группы единоборств. Бокс, Кикбоксинг, ММА, Самбо и многое другое. Наш зал только набирает обороты, цены намного ниже чем у конкурентов, успейте придти к нам. Мы находимся по адресу: Метро улица 1905 года, расторгуевский переулок 3/18. 5 минут от метро.
    Москва