Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Смертин - лидер сборной 2004 и в числе лучших полузащитников Английской премьер-лиги

29.12.2004

Определился обладатель приза "Лидер национальной сборной"-2004. Им стал полузащитник "Челси" Алексей Смертин.

Этот приз в 2000 году учредили издательство "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" и Фонд Игоря Нетто. "Лидерами сборной" в прежние годы назывались: Валерий Карпин (2000), Александр Мостовой (2001), Виктор Онопко (2002) и Смертин (2003).

Таким образом, 29-летний уроженец Барнаула стал первым двукратным обладателем приза. В течение всего года после каждого матча российской сборной читатели выбирали лидера команды, голосуя на нашем сайте в интернете. Из шести футболистов - Алексей Смертин, Андрей Каряка, Дмитрий Сычев, Вячеслав Малафеев, Дмитрий Аленичев, Александр Кержаков, - набравших по итогам сезона наибольшее количество очков, предстояло сделать окончательный выбор. Если в прошлом году преимущество Смертина над Онопко было минимальным - всего один голос, то теперь победа футболиста "Челси" оказалась безоговорочной. Он получил семь голосов из семи возможных - за Смертина проголосовали читатели "СЭ", журналисты отдела футбола нашей газеты, Фонд Игоря Нетто, а также специалисты - Валентин Иванов, Алексей Парамонов, Никита Симонян и Алексей Спирин.

Английская Ассоциация профессиональных футболистов отметила лучших игроков премьер-лиги на каждой позиции - по три британца и три иностранца.

Это своеобразный промежуточный финиш в борьбе за титул лучшего футболиста сезона.
В тройке лучших центральных полузащитников-иностранцев наряду с Патриком Виейра из "Арсенала" и Томасом Гравесеном из "Эвертона" назван Алексей Смертин из "Челси".



Источник: Спорт-Экспресс




Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей