Футбол

В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6

16.08.2023

подольск детский футбол

Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт», который реализует партия «Единая Россия». В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Команды состязались в отдельных зачетах в трех категориях: дворовые команды мальчиков, спортшколы (мальчики) и команды девочек. Всего на поле вышли 33 команды мальчиков и 6 команд девочек, представляющих Химки, Ступино, Чехов, Коломну, Красноармейск, Одинцово и другие муниципалитеты Московской области.

Хозяев турнира, городской округ Подольск, представляли три команды: женская – «Подольчанка» и две мужские – «Весна» и «Русь».

По итогам турнира среди женских команд первое место заняли девочки из Сергиева Посада, второе – из Подольска, а третье из Ступина. Среди мужских дворовых команд первое место взяла команда из Коломны, второе – из Мытищ, а третьими стали ребята из Власихи. Среди команд мальчиков – воспитанников спортивных школ лучшими стали ребята из Зарайска, на втором месте команда Красноармейска, на третьем – Химок.

«Каждый участник достойно заявил о себе, команды показали хорошие результаты. Благодаря тому, как развивается инфраструктура внутри жилых районов Подмосковья, спорт становятся все более популярным среди молодежи. И это является одной из приоритетных задач партии», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Дмитрий Абаренов.

Наградами на турнире также отметили лучших вратарей: Алёну Поникарову (Сергиев Посад) и Сергея Шлепина (Коломна), а также лучших игроков: Александру Бахарёву (Подольск) и Тимофея Казакова (Мытищи).

Министерство физической культуры и спорта Московской области

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 Два матча с жителями Подмосковья проведут «Легенды футбола» 19 и 20 августа 2023
После небольшого перерыва этим летом «Легенды футбола» вновь возвращаются, чтобы сыграть с любительскими командами Московской области. далее

Новости: Футбол