Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Всемирная Cтуденческая Универсиада. Медали девятого дня

20.08.2005

Четыре «золота», «серебро» и три «бронзы» добыли россияне в девятый день Универсиады в Измире.

В легкой атлетике награду высшего достоинства завоевала Анна Чичерова в прыжках в высоту. Анна - единственная из всех участниц финала смогла взять планку на уровне 1,90 м. Трех сантиметров до третьего места не хватило Светлане Школиной, уступившей третью ступень пьедестала немке Ариане Фридрих (1,88 м). Бронзовую медаль в тройном прыжке выиграла Надежда Баженова -13 метров и 90 сантиметров.


Вновь успешно выступили российские фехтовальщики. Команда саблистов - Алексей Дяченко, Алексей Фросин, Илья Мокрецов завоевала золотую награду, выиграв в финале у сборной Украины - 45:37. На пути к финалу команду рапиристок (Аида Чанаева, Юлия Хакимова, Евгения Ламонова) остановили итальянки 35:45, а во встрече за «бронзу» российское трио нанесло поражение представительницам Венгрии - 45:24.

«Золото» в художественной гимнастике, в командном многоборье добыли в копилку сборной России Анастасия Чивиль, Анастасия Исупова, Юлиана Кульчинская, Екатерина Пирожкова, Анна Серова и Евгения Яковлева. Россиянки заработали от судей высший балл - 29,425, обогнав ближайших преследовательниц - японок на 2,4 балла, сообщает ИТАР-ТАСС. В абсолютном первенстве Ирина Чащина довольствовалась «серебром» (61,850 балла), уступив украинке Анне Бессоновой, выигравшей золотую медаль (64,425).


Первую медаль в копилку сборной завоевали прыгуны в воду. 19-летний волгоградец Алексей Кравченко выиграл «бронзу» на «вышке».

Под палящим солнцем Измира подходят к концу соревнования теннисистов. В финале парного разряда братья Артем и Дмитрий Ситаки нанесли поражение сербскому дуэту Никола Чирич, Дарко Мадьяровски - 6:3,6:4.

После девяти дней Универсиады сборная России с 50 медалями (17-14-19) по-прежнему возглавляет общекомандный зачет. В тройку лучших также входят сборные Китая - 42 (18-13-11) и Японии - 42 (16-10-16).



Источник: РТР-Спорт





Новости спорта
14.07.2024 Кубок Сергея Карякина по шахматам состоится 21 июля 2024 в Королёве
Первый состоится 21 июля. Четыре отдельных турнира: открытые соревнования для всех желающих, соревнования среди мальчиков и девочек 2009-2011 г.р., 2012-2014 г.р., а также 2015 г.р. и моложе. далее

7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей