ЧМ по хоккею с шайбой среди юниоров 2006, Швеция

Россия - США 2-4

Словакия - Канада 1-3
Швеция - Норвегия 5-2

РАСПИСАНИЕ игр ЧМ 2006 по хоккею

Сборная России по хоккею (до 18 лет) уступила в первом матче Чемпионата мира 2006 сборной США

13.04.2006

В Швеции начался Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров 2006.

10 команд, разбитые на две группы, вступили в борьбу на предварительной стадии.

Группа А: Беларусь, Чехия, Германия, Россия, США
Группа B: Канада, Финляндия, Норвегия, Словакия, Швеция

Первым соперником нашей команды стал один из фаворитов турнира - команда США. Наряду с канадцами их причисляют к основным претендентам на чемпионство. Не сбрасывают со счетов и сборную России, хозяев - команду Швеции и традиционно крепкую сборную Чехии.

Первый игровой день подтвердил ожидания, и неожиданностей не произошло.
Единственный матч, в котором не отдавалось явного предпочтения  одной из команд до игры, был как раз Россия - США.

Начался он оптимистично. Уже на второй минуте Евгений Бодров, Вадим Голубцов и Руслан Башкиров провели комбинацию, приведшую к голу. Американцы отыгрались через три минуты при игре в большинстве, шайбу забросил МакБейн. Артем Анисимов на 7й минуте с подачи Александра Васильева сделал счет стал 2-1, который сохранился до перерыва.

Второй период голевых комбинаций не принес. У наших было три удаления, американцы получили два, но ни одна из команд не воспользовалась преимуществом в численном составе.

Третий период остался за американцами - Билл Свитт дважды и  Райн Флинн установили окончательный счет матча 2-4.

Таким образов,  в нашей группе А, лидерами стали команды США и Чехии, с аналогичным счетом обыгравшие сборную Германии. Группу B возглавили шведы, победившие норвежцев 5-2,  и канадцы, переигравшие со счетом  3-1 сборную Словакии.

Сегодня сборная России проведет матч с командой Беларусь.

для abcSport.ru

26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости: Хоккей