Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Дзюдо

В Твери проходит международный турнир по дзюдо "Тверские надежды"

15.04.2006

С 14 по 16 апреля в Твери во Дворце спорта "Юбилейный" проходит XVII международный турнир по дзюдо "Тверские надежды" посвященный памяти Султана Ахмерова, заместителя губернатора области, трагически погибшего в мае 2005 года. 

В соревнованиях принимают участвуют около 250 спортсменов в возрасте до 16 лет. Помимо российских дзюдоистов, на тверской татами выйдут их сверстники из Бельгии, Румынии, Украины, Турции, Австрии и других стран.

Оценивают поединки около 60 высококвалифицированных судей. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на спортивного директора Федерации дзюдо России Валентина Хабирова, "Тверские надежды" - один из трех международных юношеских турниров, который проходит под эгидой EUJ.  Высокий уровень турнира подчеркивает тот факт, что соревнование имеет статус рейтингового и включено в официальный календарь Европейского союза дзюдо и федерального агентства по физической культуре и спорту.

Он, высоко оценил уровень организации соревнований, и сообщил, что 15 апреля в 14.30 состоится торжественное открытие турнира. В этот же день свое спортивное мастерство продемонстрируют 160 его участников. А имена всех его победителей в 17-ти весовых категориях станут известны завтра, 16 апреля. Валентин Хабиров высоко оценил шансы на победу хозяев турнира: как известно, на сегодняшний день дзюдо в Тверской области занимается свыше двух с половиной тысяч человек, и среди них уже есть победители и призеры как национальных чемпионатов, так и крупных международных состязаний.

И напомнил, что "Тверские надежды" это - первый отборочный тур по формированию национальной юношеской сборной по дзюдо для участия в первенстве Европы, которое состоится в июле 2006 года в Венгрии.



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
16.04.2021 В Астрахани с 17 по 19 апреля состоится масштабный этап детской лиги "Локо дзюдо"
Порядка 700 детей со всей России примут участие в соревновании по дзюдо в Астрахани Соревнования пройдут с 17 по 19 апреля в возрастной категории 2008-2011 годов рождения. далее

23.04.2014 V Международный турнир по дзюдо среди юношей «Весенние надежды» пройдет 26 апреля
26 апреля 2014 года в Москве во дворце спорта «Содружество» пройдет V Международный турнир по дзюдо среди юношей 2000-2002 г.р. «Весенние надежды». далее

Новости спорта
Новости: Дзюдо

Секция дзюдо при СК "Надежда"
Москва
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей