Россия - США 2-4
Словакия - Канада 1-3
Швеция - Норвегия 5-2

РАСПИСАНИЕ игр ЧМ 2006 по хоккею

Сборная России одержала вторую победу на ЧМ-2006 по хоккею с шайбой среди юниоров в Швеции

16.04.2006

Сборная России одержала вторую победу на Чемпионате мира по хоккею среди юниоров, проходящем в Швеции, обыграв команду Германии.

Россия - Германия 9-5
Игра проходила результативно. Первую шайбу хоккеисты сборной России забросили уже на 3-й минуте, при игре в меньшинстве (был удален Бодров).  Сделал это Сергей Зачупейко. Но немцы отыгрались через минуту, используя таки это удаление Бодрова. Матч и в дальнейшем изобиловал удалениями.  И большинство шайб влетало именно при игре в неравных составах, причем как в ворота команды, играющей в меньшинстве, так и играющей в большинстве.

На 6-й минуте после передачи Бодрова Башкиров выводит сборную вперед 2-1. Тут же следует удаление Доронина, но на этот раз шайбу забить не удалось. Во второй половине периода в интервале с 13 по 16 минуту сразу три удаления произошло в российской команде. И это завершилось голом, правда в ворота немецкой сборной. Все тот же Башкиров и опять с паса Бодрова делает счет 3-1.

В начале второго периода Башкиров оформляет хет-трик, на это раз в ассистентах Тулупов. Далее череда удалений у немцев -  на 25й минуте  они получают штраф, после этого на 28й они получают еще один, и шайба влетает в ворота, но - российской команды. В меньшинстве немцы забивают - Вейсдорн делает счет 4-2.  Удаления в немецкой команде на этом не заканчиваются.  Сразу два подряд следует удаления - и за грубую игру и дисциплинарное командное, и сборная России забивает 5ю шайбу - отличился Рябев.
А через 20 секунд уже в равных составах счет становится 6-2. Шайбу забрасывает Башкиров, а Гловацкий устанавливает счет второго периода 7-2.

Немцы на третий период выходят с новым  голкипером.  Но не долго он скучал. Уже на первой минуте Бодров и ему забивает первую шайбу - 8-2. Тут же через минуту Гловацкий - 9-2.  Потом страсти совсем закипели. Наши играют больше половины периода в меньшинстве - 6 удалений!  Чем не могли не воспользоваться наши соперники, отквитав три шайбы. Все были забиты при численном преимуществе.

Со счетом 9-5 матч завершился.

I период: Сергей Зачупейко, 2.09,   Руслан Башкиров 5.05,  Руслан Башкиров  17.07
Эндрасс 3.19
II период: Руслан Башкиров  21.53, Александр Рябев 31.14,  Башкиров 31.38, Антон Гловацкий  34.18
Вейсдорн  27.48
III период:  Бодров Евгений 40.26, Гловацкий Антон 41.47
Гартен 49.34, Браун 56.19,  Эндрасс 59.59

Из других результатов отметим победу хозяев шведов над канадцами 2-0. Шведы после несколько неожиданного и обидного поражения от финов 3-4, реабилитировались, обыграв одного из фаворитов.

В нашей группе A сборная США уверенно обыграла чехов 5-0 и единолично лидирует, одержав три победы. По две у сборной России и Чехии.

В группе B ситуация менее ясная. Сборные Канады, Швеции и Финляндии еще не определили, кто же из них будет первым, но и Словакия имеет шанс вскочить в тройку.

Сегодня сборная России отдыхает, а 17 апреля сыграет с чехами, по сути - это будет матч за 2-3 места в группе.

Напомним, что для выхода из группы надо занять место не ниже третьего. Первые команды выходят напрямую в полуфинал, а команды, занявшие 2 и 3 места сыграют четвертьфинальные матчи для выхода в полуфинал.

Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru

26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости: Хоккей