Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров 2006

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ, 19 апреля (время местное)

Швеция - Словакия 5-2

Все результаты предварительного раунда ЧМ-2006

Сборная России по хоккею с шайбой сыграет в четвертьфинале с канадцами!

18.04.2006

На Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров 2006, который проходит в Швеции,  завершился предварительный раунд.

Для выхода из группы надо было занять место не ниже третьего. Первые команды выходят напрямую в полуфинал, а команды, занявшие 2 и 3 места сыграют для попадания в полуфинал четвертьфинальные матчи.

В группе А, в которой выступали наши хоккеисты, первое место завоевала сборная США, показав стопроцентный результат. В последнем матче американцы "в одну калитку" обыграли команду Беларусь 12-1.  Сборная США вышла в полуфинал напрямую.

Также напрямую попала в полуфинал и команда Финляндии, достаточно неожиданно занявшая 1 место в группе B.  Сыграв в последнем матче с канадцами по нулям 0-0, финская сборная, набрав 7 очков, единолично заняла верхнюю строчку.

Сборная России в последнем матче с командой Чехии решала распределение 2 и 3 места в группе. Первая шайба была заброшена на первой минуте второго периода. В конце первого был удален чешский игрок и наши реализовали численное преимущество. Сделал это Артем Анисимов, с подачи Жаркова.  Эта шайба и стала решающей. Уже на последних секундах, когда чехи бросились на последний штурм и сняли голкипера, Гловацкий забросил вторую шайбу.  Сборная России заняла второе место в группе, чехи - третье. Им предстоят четвертьфинальные поединки.

Соперниками сборной России стали канадцы. Как и на Олимпиаде в Турине среди основных сборных, жребий свел Россию и Канаду в четвертьфинале.  Сборная Швеции, в последнем туре победив Словаков, заняла второе место и сыграет с чехами.

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ,  19 апреля (время местное)
16:00  Россия - Канада
19:45  Швеция - Чехия

ПОЛУФИНАЛЫ, 20 апреля
16:00  Финляндия - победитель пары (Россия - Канада)
19:45  США - победитель пары (Швеция - Чехия)

для abcSport.ru

26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости: Хоккей