Словакия - Беларусь 0 - 2

Все результаты предварительного раунда ЧМ-2006

Сборная России по хоккею с шайбой проиграла в четвертьфинале сборной Канады

19.04.2006

Сборная России завершила борьбу за золото на Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров 2006, уступив в 1/4 финала сборной Канады со счетом 1-4.

На Чемпионате мира по хоккею с шайбой среди юниоров 2006 сегодня начались четвертьфинальные матчи.  В первом из них встречались команды России и Канады.

После двух периодов счет был равным 1-1. Наши открыли счет шайбой, заброшенной Сергеем Зачупейко (на 10й минуте 1 периода) при игре в большинстве. В начале второго периода сборная России имела хорошие шансы увеличить преимущество, т.к. канадцы получили практически подряд три удаления, но увы...  Канадцы ответили голом Тавареса на последних минутах второго периода и также при игре в большинстве.

Переломным в игре стал третий период, который российские хоккеисты проиграли со счетом 0-3.  Сначала численное большинство реализовал МакГин (46я минута), далее на 58й минуте  он же опять наказал наших за нарушение, счет стал 1-3, и уже окончательный результат оформил Маттиас на 59й минуте.

Итоговый счет 1-4 и сборная Канады выходит в полуфинал, где встретится к командой Финляндии.

Еще один полуфиналист определится сегодня вечером в матче Швеция - Чехия. Соперником победителя этой пары станет сборная США.

Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru

26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости: Хоккей