Бадминтон

Сборная России по бадминтону завоевала золото на ЧЕ среди студентов в Лиссабоне

17.07.2006

Лиссабон. Россия завоевала первое место в командных соревнованиях и три золота в личном первенстве Чемпионата Европы среди студентов по бадминтону.

12 и 13 июня проходили командные соревнования среди Университетов, а 14-16 июня – личное первенство.

Первое место в командном зачете завоевали спортсмены Дальневосточного Государственного Технического Университета в составе: Евгений Дремин, Алексей Васильев, Сергей Прусаченко, Евгения Димова и Анна Ефремова, тренер Владимир Ларченко. В полуфинале команда ДВГТУ обыграла Университет Логборо (Великобритания) 3:1, а в финале с тем же счетом победила команду Университета AZS из Польши.

Финальный матч с командой Польши представлял определенные сложности, поскольку в мужской одиночной категории за нее выступал Прземислав Ваха – 18 ракетка мира, а также сильная женская пара Вегрзин/Кундельска. Наша команда могла рассчитывать на женскую одиночку, и микст. Для победы нужно было выиграть еще одну встречу.

Необходимое очко было «найдено» в женской парной категории - наша пара Димова/Ефремова смогла сломить сопротивление польских спортсменок и принести своему Университету и России золотые медали чемпионата. Правда, день спустя в личном первенстве им не удалось повторить свой успех и Димова/Ефремова стали вторыми, пропустив польских спортсменок вперед. Два других очка принесли команде Дремин/Васильев (мужская парная категория) и Евгения Димова (женская одиночная категория) В личном первенстве золото для России завоевали также Евгения Димова (одиночная категория), Евгений Дремин/АлексейВасильев (мужская парная категория), Евгений Дремин/Евгения Димова – микст.

Успешное выступление наших студентов на чемпионате Европы особенно важно в связи с тем, что студенческое европейское первенство 2007 года будет проходить в России – в Санкт-Петербурге. Нынешние старты убедительно показали, что студенческий бадминтон России находится на высоком европейском уровне и наша страна сможет достойно принять грядущий чемпионат.

Дремин/Димова - Васильев/Ефремова 18:21, 21:15, 21:18

Источник: Национальная федерация бадминтона России.
Александр Багдатьев

30.03.2017 В Королеве состоится детско-юношеский турнир по бадминтону «К Звездам!»
2 апреля в преддверии празднования Дня космонавтики в Королеве в шестой раз пройдет ежегодный детско-юношеский турнир по бадминтону далее

5.09.2016 XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов в городе Раменское
XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов пройдет с 12 по 18 сентября 2016 года в городе Раменское Московской области. далее

Новости: Бадминтон

Новая лига,
Москва
Набор в секцию по бадминтону детей и юноши-девушки 6-14 лет. Время с 16.30 до 18.00.пн-пятн. Взрослым платные тренеровки и корты. Квалифицированные тренеры(Чемпионы и призёры России).