Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Бадминтон

XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов в городе Раменское

5.09.2016

XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов пройдет с 12 по 18 сентября 2016 года в городе Раменское Московской области. Традиционно этот турнир собирает спортсменов из ведущих бадминтонных стран мира.
 
На данный момент на участие в чемпионате мира подали заявки более 200 участников из 19 стран: Азербайджан, Республика Беларусь, Канада, Китай, Испания, Франция, Великобритания, Германия, Индия, Япония, Республика Корея, Малайзия, Маврикий, Польша, Российская Федерация, Шри-Ланка, Словакия, Таиланд, Китайский Тайбэй.
 
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Раменское занимает одну из лидирующих позиций в развитии этого олимпийского вида спорта не только в Подмосковье, но и в России. С 2008 года здесь активно развивается инфраструктура. Именно на базе дворца спорта «Борисоглебский» тренируются молодежная и основная сборные команды России по бадминтону. Ежегодно здесь проводятся чемпионаты, кубки и первенства России по бадминтону, а также престижные соревнования международного уровня. К проведению чемпионата мира практически все готово. Нет сомнений, он пройдет на высочайшем уровне».
 
Президент Национальной федерации бадминтона Росси Сергей Шахрай: «Основной визуальной темой открытия станет космос. Это связано сразу со многими причинами – и очередная круглая дата первого полета в космос, и тот факт, что Юрий Гагарин был одним из первых игроков в спортивный бадминтон в нашей стране».
 
Официальный сайт Чемпионата: www.wucbadminton2016.com






Новости спорта
30.03.2017 В Королеве состоится детско-юношеский турнир по бадминтону «К Звездам!»
2 апреля в преддверии празднования Дня космонавтики в Королеве в шестой раз пройдет ежегодный детско-юношеский турнир по бадминтону далее

3.09.2016 XIV чемпионат мира по бадминтону среди студентов в Раменском
С 12 по 18 сентября 2016 года в подмосковном Раменском пройдет XIV чемпионат мира по бадминтону среди студентов. далее

Новости спорта
Новости: Бадминтон

Новая лига,
Москва
Набор в секцию по бадминтону детей и юноши-девушки 6-14 лет. Время с 16.30 до 18.00.пн-пятн. Взрослым платные тренеровки и корты. Квалифицированные тренеры(Чемпионы и призёры России).
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей