Стрелковый спорт

В Загребе на Чемпионате Мира по стрельбе юниорки завоевали две медали

25.07.2006

В Загребе проходит Чемпионат Мира по стрельбе.

Вчера юниоры розыгрывали несколько комплектов медалей. Девушки -  в пулевой стрельбе из пистолета с дистанции 25 м (командное и личное), юноши - в стрельбе из пистолета с дистанции 50 м (командное и личное).

Две бронзовые медали завоевали юниорки. В составе Алены Суслоновой, Анны Мастяниной и Ирины Черновой сборная России стала третьей, а Алена Суслонова также стала третьей в личном зачете.

Юноши остались без медалей, став 4-ми в командном зачете.

«Сегодня порадовали девушки, - сообщил  старший тренер юниорской сборной России по пулевой стрельбе  Юрий Аршавский Агентству спортивной информации «Весь спорт». – В стрельбе из пистолета с 25 м Алена Суслонова, Анна Мастянина и Ирина Чернова заняли третье общекомандное место, уступив два очка серебряным призерам из Болгарии. В личном зачете Сусловнова стала третьей, те же самые два очка уступив чемпионке - Зоране Арунович из Сербии и Черногории. Очень сегодня надеялись на юношей в лице Сергея Червякова, Леонида Екимова и Василия Левичева в стрельбе из пистолета с дистанции 50 м. Но ребята остались четвертыми в команде и не попали в тройку призеров в личном зачете».

25 июля, в третий соревновательный день чемпионата мира по стрельбе, юниоры разыграют медали в одной дисциплине – стрельбе из пистолета с дистанции 25 м среди юношей, в командном и личном зачетах.

11.11.2008 Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди молодёжи
В Липецкой области проходят Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди молодёжи (до 25 лет) памяти А.М. Никулина далее

15.01.2008 В Балтийском стрелковом центре открылась детская спортивная секция пулевой и пневматической стрельбы
В Балтийском стрелковом центре /БСЦ/, популяризирующем лучшие стрелковые традиции России, открылась детская спортивная секция пулевой и пневматической стрельбы, заниматься в которой могут заниматься дети с 12-летнего возраста далее

Новости: Стрелковый спорт

Спортивно-Стрелковый Клуб "Выстрел"
Москва
Проводим курсы практической стрельбы. Занятия в группах 5-10 человек. Возраст от 14 лет. Оружие пистолеты МР-446С "Viking" калибр 9х19 мм.