Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Стрелковый спорт

Юниоры завоевали два золота и бронзу на Чемпионате мира по стрельбе в Загребе

26.07.2006

В Загребе продолжается Чемпионат мира по стрельбе.

Вчера российские юниоры завоевали две золотых награды и бронзу в стрельбе из пистолета на дистанции 10 м.  Сборная России в составе Леонида Екимова, Ивана Стукачева, Виктора Байлагашева была первой в командном зачете, опередив Францию, ставшей второй и Корею, занявшую третью строчку. В личном зачете в этой дисциплине победу праздновал Вячеслав Екимов, завоевавший золото в упорной борьбе с французом Саважем. Бронза у Ивана Стукачев.

В другой дисциплине, в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10м результаты гораздо скромнее. Лишь 11е место в командном состязании, и лучший 17й результат в личном первенстве.

«На самом деле, радоваться особенно нечему, - огорошил Юрий Аршавский, старший тренер юниорской сборной, в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт». – Признаться честно, мы совершенно не ожидали такого тотального превосходства азиатских стрелков из Китая, Японии, Кореи, Таиланда. Их юниоры показывают результаты на уровне первых сборных. А мы стреляем на своем нормальном, но как оказалось, очень среднем в мировом масштабе, уровне. Сегодняшняя наша двойная победа в пистолете с дистанции 10 м объясняется просто. Так как это упражнение не входит в олимпийскую программу, китайцы решили не выставлять свою команду. Наши парни показали средний результат, и только отсутствие сборной Китая позволило им победить. Нет, они – молодцы, сделали, что могли, но факт остается фактом. Как обратный пример – сегодняшний розыгрыш наград в пневматической винтовке с 10 м. Только 11-е место в командном зачете… Что самое обидное, в самом лучшем случае мы могли бы занять 5-6 место, не выше. Разница в мастерстве между россиянами и азиатскими стрелками очень велика».

По словам Юрий Аршавского, для исправления ситуации нужно менять всю систему подготовки резерва в стрелковом спорте. «В данный момент наша селекция носит случайный, хаотичный характер. Как следствие – у детских и юношеских тренеров просто нет хорошего «материала». А редкие таланты варятся в собственном соку и долгое время практически не выезжают за пределы Европы, чтобы сравнить себя с истинными лидерами мировой стрельбы – азиатами… Впереди у нас еще половина программы. Будем, разумеется, стараться изо всех сил, но прогноз – неутешительный», - констатировал Юрий Аршавский.

Результаты, 25 июля

Спортивный пистолет, 25 м. Юниоры.

Командный турнир.
1. Россия (Леонид Екимов, Иван Стукачев, Виктор Байлагашев) – 1721 очка.
2. Франция (Тибо Саваж, Фабрис Домаль, Жюльен Вальтц) – 1715.
3. Корея (Парк Кьюсанг, Ким Юйженг, Ким Дайунг) – 1694.

Личный турнир.
1. Леонид Екимов (Россия) – 580 (перестрелка – 50).
2. Тибо Саваж (Франция) – 580 (перестрелка – 48).
3. Иван Стукачев (Россия) – 576.

Пневматическая винтовка, 10 м. Юниоры.

Командый турнир.
1. Китай (Чао Ифей, Жу Пеньфей, Лю Хонлей) – 1769.
2. Италия (Никколо Камприани, Томмасо Леонарди, Алессио Боррелло) – 1767.
3. Корея (Йу Джаечул, Ю Джаеджин, Чунг Джае Сунг) – 1766

11. Россия (Назар Лугинец, Сергей Каменский, Владимир Рогов) – 1754.

Личный турнир.
1. Наванат Бануд Фаратаде (Индия) – 596.
2. Петар Горса (Хорватия) – 595.
3. Чао Ифей (Китай) – 593
...
17.  Назар Лугинец (Россия) – 589
...
47. Сергей Каменский  (Россия) – 585
...
63. Владимир Рогов (Россия) – 580.






Новости спорта
11.11.2008 Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди молодёжи
В Липецкой области проходят Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди молодёжи (до 25 лет) памяти А.М. Никулина далее

15.01.2008 В Балтийском стрелковом центре открылась детская спортивная секция пулевой и пневматической стрельбы
В Балтийском стрелковом центре /БСЦ/, популяризирующем лучшие стрелковые традиции России, открылась детская спортивная секция пулевой и пневматической стрельбы, заниматься в которой могут заниматься дети с 12-летнего возраста далее

Новости спорта
Новости: Стрелковый спорт

Спортивно-Стрелковый Клуб "Выстрел"
Москва
Проводим курсы практической стрельбы. Занятия в группах 5-10 человек. Возраст от 14 лет. Оружие пистолеты МР-446С "Viking" калибр 9х19 мм.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей