Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Бадминтон

Россия выиграла право на проведение чемпионата Европы по бадминтону среди студентов

17.11.2006

Приемником Лиссабона станет Санкт-Петербург! Россия выиграла право на проведение чемпионата Европы по бадминтону среди студентов.

Европейская Ассоциация Студенческого Спорта направила письмо, в котором сообщает о победе российской заявки на проведение чемпионата Европы по бадминтону среди студентов. В письме в частности говориться:

«Дорогие друзья, с радостью информируем Вас, что на основании вашей заявки, представленной на заседании в Эйховене (Нидерланды), исполнительный комитет EUSA постановил предоставить право на проведение 4-го чемпионата мира среди студентов Вашему союзу согласно следующим договоренностям:

Место проведения – Санкт-Петербург.
Дата проведения – октябрь 2007, точные даты будут определены.

Альберто Гуальтиери, президент»

Возможно, на решение исполнительного комитета оказало влияние блестящее выступление студенческой сборной России в 2006 году – в этом сезоне наши спортсмены стали чемпионами Европы (Лиссабон) и серебряными призерами чемпионата мира (Ухань) среди студентов. Не последнюю роль сыграли и широко известные возможности Санкт-Петербурга как крупнейшего европейского спортивного центра.

Для презентации проекта проведения Чемпионата Европы среди студентов в Санкт-Петербурге на Генеральной Ассамблее EUSA, которая пройдет в Валенсии с 1 по 3 декабря, от Национальной федерации бадминтона России направляется вице-президент федерациимногократный чемпион страны Андрей Антропов

Национальная федерация бадминтона России
www.badm.ru






Новости спорта
30.03.2017 В Королеве состоится детско-юношеский турнир по бадминтону «К Звездам!»
2 апреля в преддверии празднования Дня космонавтики в Королеве в шестой раз пройдет ежегодный детско-юношеский турнир по бадминтону далее

5.09.2016 XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов в городе Раменское
XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов пройдет с 12 по 18 сентября 2016 года в городе Раменское Московской области. далее

Новости спорта
Новости: Бадминтон

Новая лига,
Москва
Набор в секцию по бадминтону детей и юноши-девушки 6-14 лет. Время с 16.30 до 18.00.пн-пятн. Взрослым платные тренеровки и корты. Квалифицированные тренеры(Чемпионы и призёры России).
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей